È

ТОП-10: Рейтинг французских комедий

Лучшие французские комедии

Рейтинг французских комедий составлен кинокритиками и зрителями, которые в восторге от этой категории фильмов. В нем все киноленты, которые вызывали восторг последние несколько лет, пересматривались зрителями не один раз и заслужили массу положительных откликов. Хотите получить удовольствие от тонкого шарма французского кино и его умного и теплого юмора? Выбирайте любой фильм из нашего рейтинга.

Французская комедия – это настроение, красивые съемки и необычные сюжеты. Французские режиссеры умеют создать историю, которую хочется смотреть, не отрываясь, иногда загадочно улыбаясь своим мыслям, а иногда взахлеб хохоча. Лучшие фильмы в этой категории собраны в нашем рейтинге и доступны для зрителя в Сети и на ТВ.

 

1. «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра» (Ален Шаба, 2001)

 

Городской архитектор Номернабис получает одно из самых сложных заданий в своей жизни и не от кого-нибудь, а от самой Клеопатры. У него всего три месяца, чтобы построить потрясающий воображение дворец и разбить вокруг великолепный сад. Иначе Номернабис пойдет на корм дворцовым крокодилам, а сама Клеопатра проиграет Цезарю. Скажете, это невозможно? Это потому что у вас нет в друзьях друида и парочки его помощников Астерикса и Обеликса. Волшебное зелье, немного смекалки и все успеется, только вот шпионов Цезаря над обнаружить раньше, чем все пойдет прахом.

Очень эффектный фильм с самыми любимыми комедийными актерами.

 

2. «Папаши без вредных привычек» (Кристиан Клавье, 2011)

 

Сезару Борньоли и своих проблем хватает: неустроенная личная жизнь и рушащийся автомобильный бизнес не прибавляют жизни радостных красок. Но сестра попросила его помочь с усыновлением ребенка в Тае и Сезар должен ей помочь. Проблема в том, что сестра Сезара не совсем традиционной ориентации, а власти не дадут однополой паре усыновить ребенка. Сезару придется ехать в Тайланд с Ким, подружкой сестры, выдавать ее за свою жену, представляться семейной парой и пройти ряд психологических тестов.

Что получится из этой истории? Море смеха и хорошее настроение для каждого зрителя.


3. «Таможня дает добро» (Дэни Бун, 2011)

 

Яркая французская комедия о таможенниках-неудачниках, которым придется работать вместе, несмотря на обоюдную ненависть. Бельгиец и француз никак не могут смириться с падением границ и считают друг друга иностранцами. Плюс каждый истинный патриот и не готов мириться с традициями другого народа. Впереди множество комичных ситуаций, непонимания и смешных комментариев с обеих сторон.

Прекрасную историю франко-бельгийской нетерпимости на базе небольшой таможни рассказали Бенуа Пульворд и Дэни Бун, которые в жизни находятся в теплых приятельских отношениях.

 

4. «Амели» (Жан-Пьер Жёне, 2001)

 

Очень странная история о странной девушке и ее странной жизни. Классической комедией «Амели» назвать нельзя, но это действительно интересная и увлекательная лента от настоящего мастера жанра, - Жан-Пьера Жёне. Приятная девушка живет в Париже, у нее есть воображаемые друзья и свой мир мечты. Только вот в реальной жизни Амели одинока и не очень любит общение с окружающими людьми. Однажды она захочет вырваться из своего сказочного мира, чтобы изменить жизни других людей. Удастся ли это ей и как сложится дальше жизнь девушки-феи?

В этот фильм или влюбляешься сразу и навсегда или выключаешь и больше никогда не вспоминаешь, - возможно, у вас будет именно первая реакция.


5. «Васаби» (Жерар Кравчик, 2001)

 

В центре истории Юбер Фиорентини, обычный детектив из Франции, немногословный, грубоватый, но отлично знающий свою работу. Однажды он получает письмо от бывшей возлюбленной из Японии, в котором она рассказывает про наследство, которое она оставляет ему перед смертью. Чтобы выполнить последнюю волю любимой, Юбер отправляется в Японию, где понимает, что наследство – это совсем не что-то материальное, это дочь. Дочь, о которой полицейский даже понятия не имел, характером вся в папу, а значит, проблем с ней будет немерено, как и с якудзой, которая начинает охотиться на Юбера. Стать хорошим отцом нелегко, хоть он и будет пытаться.


6. «Миллион лет до нашей эры» (Ален Шаба, 2004)

 

Когда в мире еще не было компьютеров и самолетов, машин и автоматического оружия, в мире уже существовали люди и конкуренция за блага цивилизации. Оригинальная пародия на фильм середины прошлого века. В этой комедии племя «грязноволосок» борется за возможность получить шампунь, который есть у другого племени. Чтобы выведать секрет шампуня, в племя чистых голов засылают дочку вождя «грязноголовок», покрытую овечьими кудряшками. Удастся ли реализовать коварный план? Необычная и странная французская комедия для веселого вечера, которую можно посмотреть в компании и потратить время не зря.

 

7. «Бобро поржаловать!» (Дэни Бун, 2008)

 

Начальник небольшой почты Филипп Абрамс за провинность, небольшую и несерьезную, буквально «сослан» на работу в захолустный городок. Но Филипп-то мечтал о переводе в Марсель, а не в деревеньку. Главный герой едет в северный городок, который еще до приезда действует на него угнетающе, он не хочет работать среди мужланов и деревенщины. И это не меньше, чем на пару лет! Именно так он представляет себе новое место, но все оказывается намного приятнее и смешнее. Чванливого городского начальника почты быстро примут в теплую семью на Севере.


8. «Маленький Николя» (Лоран Тирар, 2009)

 

Николя из тех детей, которые присутствуют всегда и в любом месте. Он способен на шалости, проделки, игры, разнообразные фокусы. Какие – то из них приносят огромные неприятности, но чаще это веселье, смех и настоящая комедия положений. Родители ни в чем не отказывают своему сорванцу и с удовольствием смотрят, как ребенок развлекается. Впрочем, и у них есть предел терпения, но есть ли предел проделкам маленького Николя и его друзей? Эту комедию можно смотреть во время хорошего семейного вечера, за общим ужином. Она понравится и взрослым, и детям. Да и с успехом займет свое место в рейтинге любимых французских комедий для вас и ваших детей.

 

9. «Чистый лист» (Жан Бекер, 2010)

 

Большой человек Жермен , на самом деле, чистый лист. Он хоть и стал взрослым, но соображает меньше ребенка, относится к миру со всей чистотой и открытостью, но не имеет друзей или близких. В парке Жермен знакомится с умной и начитанной пожилой женщиной, которая начинает открывать ему окружающий мир и писать на чистом листе его ума самые интересные и увлекательные вещи. Добрый семейный фильм о том, что всегда нужно верить в лучшее, даже, если вам уже много лет и лучшее пока не случилось. Кстати, актрисе, которая сыграла старушку, уже 98 лет и она до сих пор играет так, что любые звезды позавидуют.


10. «1+1» (Оливье Накаш, Эрик Толедано, 2011)

 

Это история Филиппа Поццо ди Борге и его напарника-помощника Селлу, они выступили консультантами при создании сценария трогательной ленты со счастливым концом. На реальной истории построена комедия с драматическим сюжетом, которая рассказывает о парализованном миллионере Филиппе, который однажды, совершенно случайно, получает в напарники бывшего уголовника Дрисса. Впереди их ждут очень нелегкие времена, множество притирок и приключений. Но, в конце концов, случайная встреча изменит обе жизни, и даст им то, в чем каждый из мужчин больше всего нуждался, – настоящего друга на всю жизнь.

 

Рейтинг французских комедий всех времен включает в себя интересные и красивые фильмы, которые порадуют даже искушенного зрителя. Качайте, смотрите онлайн или по ТВ и получайте удовольствие, как настоящий киногурман.

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Мырзахмет

23 апреля 2018, 02:09

амели васаби и астелик абеликс точно, и кончено маленький николя.

Рекомендуем

Выбор Бродвея

5 Февраля, 2016

ТОП-10: Рейтинг семейных комедий

Семейные комедии – особые фильмы, они позволяют и взрослым, и детям провести вместе вечер и получить волшебное настроение, сдобренное порцией зажигательного смеха. 

Виталий

Кино под открытым небом

Shymbulak Ski Resort организует киновечер

Aidana Mamayeva

Мировое кино

6 Мая, 2016

Организатор свадеб Макс или «Такова жизнь»

Создатели «1+1: Неприкасаемые» взялись за новый фильм

Алина Меденова

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Вячеслав Сорокин

Режиссер

Аристарх Ливанов

Актер

Болот Бейшеналиев

Актер

Андрей Ростоцкий

Актер

Ксения Качалина

Актер

Николай Стоцкий

Актер

Елена Сотникова

Актер

Вячеслав Езепов

Актер