È

5 принципов успешного прохождения кастинга

5 принципов успешного прохождения кастинга

Советы от Карлыгаш Мухамеджановой («Сказ о розовом зайце», «Ликвидатор», «Ворзвращение в А», «Голос степей»).

1. Помните, что встречают по одежке. Но это вовсе не значит, что нужно нацепить на себя все самое дорогое, новое или красивое. С одной стороны, ваш внешний вид должен соответствовать образу, который требуется режиссеру или кастинг-директору, а с другой вам должно быть максимально комфортно в этом образе.

2. Перед кастингом постарайтесь как можно больше узнать о том, кого вам предстоит сыграть. Чем больше вы изучите персонажа, тем выше вероятность того, что среди множества кандидатов выберут именно вас.

3. Не пытайтесь копировать кого-либо, если роль от вас этого не требует. Каждый актер в идеале должен обладать собственным уникальным видением персонажа, а пародия – это немного другой жанр, который вряд ли поможет вам при прохождении кастинга.

4. Если вы проходите кастинг к опытному режиссеру, то не помешает изучить его предыдущие работы. Благодаря этому вы сможете изучить его режиссерский почерк и понять его подход к формированию образа. Это даст вам преимущество перед другими кандидатами, потому, что режиссер поймет, что вы с ним на одной волне.

5. В жизни каждого актера случаются провальные кастинги. Не стоит воспринимать это близко к сердцу и заниматься самоедством. Попытайтесь извлечь из этого урок, понять какие ошибки вы допустили, и в следующий раз вам обязательно повезет.

 

Новости по теме: Карлыгаш Мухамеджанова станет героиней «Моей истории»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Роман Шкловский

Актер

Саймон Тофилд

Режиссер

Владимир Задорожный

Режиссер

Валерий Шкловский

Режиссер

Грегори Алан Уильямс

Актер

Кристи Фаррис

Актер

Аджиона Алексус

Актер