È

Саламат Мухаммед-Али снимет фильм с продюсером «Крестного отца»

Саламат Мухаммед-Али снимет фильм с продюсером «Крестного отца»

Казахстанский режиссёр-постановщик Саламат Мухаммед-Али приступит к работе над новой картиной «Рабы» вместе с обладателем премии «Оскар» за «Лучший фильм» «Крестный отец 2» Грэем Фредериксоном. Помимо трилогии «Крестный отец» Фредериксон также известен своим участием в фильмах «Изгои», «Апокалипсис сегодня».

Сюжет будущей киноленты расскажет о девушке из Казахстана, которая попала в интеллектуальное рабство. В США в штате Оклахома будет отснят практически весь фильм, однако съёмки некоторых эпизодов пройдут в Казахстане.

Как отмечают создатели картины, предварительный сценарий приспосабливают с расчетом на мировую аудиторию, подсчитывается бюджет фильма, и ведутся поиски инвесторов. Пока переговоры проводятся с финансистами из Китая, Казахстана и России. На данный момент не утверждён и актёрский состав, однако уже известно, что в проекте примут участие как отечественные, так и американские звёзды кинематографа.

«Фильм будет о талантливой девочке из Казахстана, которая после ряда криминальных происшествий оказывается в Нью-Йорке у олигарха. Там она становится интеллектуальной рабыней», - рассказал режиссёр.

Отметим, что «Рабы» - второй проект Саламата Мухаммед-Али. Дебютный фильм «Весь мир у наших ног» молодого режиссёра прошёл в прокате весной 2015 года. В картине сыграли актёры мировой величины: Арманд Ассанте («Привычка жениться», «Готти»), Марк ДакаскосТолько сильнейшие», «Братство волка»), Питер О’Тул («Как украсть миллион», «Лоуренс Аравийский»), Боло Йен («Выход дракона», «Кровавый спорт»).

«Весь мир у наших ног» был снят за 7 миллионов долларов. Получив немало хороших отзывов со стороны отечественных зрителей, создатели фильма летом 2016 года представят картину в 67 странах мира. В свою очередь, инвесторы проекта получат гарантированный счёт - 10 миллионов долларов и, конечно, проценты от кассовых сборов.

 

Ещё по теме:

Саламат Мухаммед-Али презентовал трейлер и видео со съемок

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Саламат Мухаммед-Али снимет фильм «Город призрак»

Генеральный продюсер картины - Грэй Фредериксон, создатель «Крестного отца»

Brod.kz

«Весь мир у наших ног» взял Гран-при на Шанхайском кинофестивале

Фильм Саламата Мухаммед-Али назван лучшим на The Silk Road Cohesion Awards 2018

Brod.kz

Казахстанское кино

24 Апреля, 2018

В Алматы прошла презентация кинопроекта «Карта мечты»

Создатели пообещали снять достойный фильм

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Штеффен Меннекес

Актер

Аннетта Кульп

Актер

Уиллам Беллай

Актер

Брендан Флетчер

Актер

Майкл Паре

Актер

Клинт Ховард

Актер

Уве Болл

Режиссер

Линдсэй Холлистер

Актер