È

Режиссер «18 килогерц» снимает вторую часть трилогии

Режиссер «18 килогерц» снимает вторую часть трилогии

Вторая часть трилогии – художественная картина «Хардкор», снимаемая режиссером Фархатом Шариповым, расскажет о жизни нынешних подростков. В своем новом фильме режиссер также поднимает тему наркомании, но уже в реалиях современного мира.

- «Хардкор» - это концептуальное продолжение фильма «18 килогерц». Главные герои фильма – девочки-подростки, - сообщил режиссер и автор сценария Фархат Шарипов.

Подбор исполнительницы на главную роль длился несколько месяцев. После сложного выбора режиссёром на главную роль, среди множества претенденток была утверждена Виктория Романова, студентка второго курса Международного колледжа бизнеса и коммуникаций.

- Я впервые снимаюсь в кино. В детстве, как и многие девочки, я мечтала стать актрисой, но думала, что это невозможно. О кастинге я услышала благодаря подруге. Пришла с ней за компанию и участвовала в фотосессии. Позже меня пригласили на видеопробы. Через несколько недель мне позвонили и сказали, что меня утвердили на главную роль. Признаюсь честно, тогда я не поверила. Больше всего обрадовалась моя бабушка. Как оказалось, она очень хорошо знакома с творчеством Фархата Шарипова, знает практически все его фильмы. Особенно ей нравится фильм «Сказ о розовом зайце», - сказала актриса.

Съемки фильма стартовали в конце осени прошлого года. Как рассказала продюсер картины Дина Жумабек, из-за эпидемиологической ситуации в стране съемочный процесс приходилось несколько раз переносить.

Несмотря на некоторые трудности, вызванные пандемией, съемочная группа, которая состоит из профессионалов своего дела, в основном осталась прежней. Оператором-постановщиком выступил Александр Плотников, работавший с Шариповым на предыдущих его картинах. Художник-постановщик проекта – Алексей Шиндин, также бессменный участник съемочной команды, которому сегодня на площадке досталась не простая задача – показать в кадре цветущую яблоню.

По сообщению продюсера, буквально на днях съемки картины будут завершены. Впереди у создателей фильма – пост-продакшн– период монтажа, озвучания и обработки материала.

Дата выхода картины в прокат пока неизвестна. Уже сегодня ведутся переговоры с международными дистрибьюторами.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

17 Ноября, 2015

«Казахфильм» анонсирует долгожданную премьеру фильма «Жол»

В казахстанский прокат выйдет фильм Аскара Узабаева «Жол».

Flyin_Hi

Казахстанское кино

8 Сентября, 2019

Итоги IV Baiqonyr International Short Film Festival

Фестиваль Baiqonyr вновь определил лучших режиссеров короткометражного кино

Brod.kz

Еще один тизер от Фархата Шарипова

5 декабря состоится премьера долгожданной картины «Инопланетяне ни при чем»

Виталий

Казахстанское кино

22 Октября, 2013

Тизер нового фильма Фархата Шарипова

Будущая зима обещает быть жаркой. В число ожидаемых премьер входит новая кинокартина Фархата Шарипова «Инопланетяне ни при чем». 17 октября создатели картины выложили на YouTube первый тизер будущего фильма.

Виталий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Ольга Филиппова

Актер

Анастасия Чистякова

Актер

Валентин Гафт

Актер

Евгений Лазарев

Актер

Армен Джигарханян

Актер

Лев Дуров

Актер

Татьяна Доронина

Актер

Александр Игнатуша

Актер