È

Казахстанский фильм покажут на престижном кинофестивале в Котбусе

Казахстанский фильм покажут на престижном кинофестивале в Котбусе

Фильм Айжан Касымбек «От» будет представлен в программе одного из ярких и заметных кинофестивалей Германии и Европы - Film Festival Cottbus, который пройдет с 2-7 ноября в Котбусе, Германия.

Картина будет показана в рамках секции «Spectrum», в которой представлены кинематографические открытия — картины самых разных жанровых направлений.

Напомним, что мировая премьера фильма «От» («Огонь») состоялась недавно на 26-ом Международном кинофестивале в Пусане (Южная Корея). Картина была представлена в секции «Cinema on Asian Window».

Это комедийная драма с сильным социальным подтекстом. По сюжету Толик - глава большой семьи, который пытается построить жизнь в большом мегаполисе и прокормить беременную жену и отца пенсионера. Вот уже много лет он продолжает работать курьером в обычной компании, имея при этом совсем небольшой доход. Застряв в должности простого трудящегося без перспективы продвижения, не имея при этом возможности содержать семью на маленькую зарплату, он, как и многие, не от хорошей жизни вынужден жить в долг, вновь и вновь оформляя кредиты в попытке свести концы с концами. Не о такой жизни мечтал Толик, когда переезжал из аула в большой город, где единственным проблеском надежды является его старшая дочь Сауле, на которую семья возлагает большие надежды. В один из дней, вернувшись, домой после работы, Толик неожиданно для всех узнает о беременности Сауле. Эта новость рушит радужные планы о будущем их дочери и всей семьи. Пытаясь решить ситуацию, в которой оказалась его семья, Толик ввязывается в череду сложностей и приключений…

В главных ролях Тулепберген Байсакалов, Ерболат Тогузаков, Маншук Айтмуханбетова, Бауыржан Усенов и Адина Бажан.

Над кинолентой также трудились оператор Айгуль Нурболатова, звукорежиссер Илья Гариев, зарубежный композитор Чон Чжо Хой и другие.

Кинофестиваль в Котбусе — один из самых известных фестивалей в Германии и Европе. Каждый год на нем представлена программа из самого актуального кино, которое рассказывает истории о жизни в Центральной и Восточной Европе.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Джемма Артертон

Актер

Роджер Аллам

Актер

Билл Кэмп

Актер

Тэмсин Грег

Актер

Джессика Барден

Актриса

Шарлотта Кристи

Актер

Джеймс Ноти

Актер

Джон Бетт

Актер