Линда Нигматулина о своей роли в фильме «Криминальный блюз»
Казахстанская актриса Линда Нигматулина приняла участие в российской комедии «Криминальный блюз». Премьера фильма состоялась 20 декабря в Москве, в Доме кино. Режиссёрское кресло в картине занял режиссер Максим Воронков («Кавказская пленница!», «Искатели приключений»).
Комедийный фильм «Криминальный блюз» рассказывает об авторитете по кличке «Дон», который двадцать лет назад переехал в Москву из Ростова-на-Дону. На свой пятидесятилетний юбилей Дон получает в подарок саксофон, а в придачу к нему связанного Народного артиста Игоря Бутмана. Несмотря на сложившуюся ситуацию с похищением, мафиози всё-таки удаётся расположить к себе музыканта. С того момента насыщенная жизнь столичного главаря гангстеров резко меняется.
Народный артист России Сергей Степанченко и Линда НигматулинаЛинда исполняет роль главаря мафиозной триады Зихао. «Максим Воронков изначально предложил мне роль телохранителя главаря китайской мафии, которого должен был сыграть актёр Кэри-Хироюки Тагава. Но у него не получилось вылететь в назначенную дату, и роль главаря предложили мне. Я согласилась, так как действительно были короткие сроки и необходимо было снимать. Более того, образ для меня не новый и я очень хорошо понимала, что именно нужно режиссёру. Хотя сейчас я стараюсь избегать негативных ролей, но в фильме «Криминальный блюз» снялась с удовольствием! Прекрасная команда, весёлая история и замечательные актёры!», - поделилась Линда Нигматулина.
_628s.jpg)
В фильме снимались: Игорь Бутман, Андрей Гаврилов, Сергей Степанченко, Сергей Легостаев, Лариса Белоброва, Евгения Лившиц и другие.
Для казахстанской актрисы дебют в кино состоялся в возрасте четырёх лет в фильме «Зять из провинции», где Линда сыграла вместе со своей матерью, актрисой Венерой Нигматулиной.
Кадр из фильма «Если бы да кабы» (2012)Фильмография Линды насыщена как казахстанскими, так и российскими многосерийными проектами: «Перекрёсток», «Платина», «Час Волкова», «Сердцеедки», «Город мечты», «Одноклассники». Также, актриса снялась в полнометражных картинах: «Кочевник», «Неваляшка», «Кайрат - чемпион. Девственник №1», «Молоко, сметана, творог» и «Вычислитель».







Нет комментариев, оставьте первый
, чтобы оставить комментарий