È

В 2018 году стартуют съемки фильма «Сумрай»

В 2018 году стартуют съемки фильма «Сумрай»

В 2018 году творческое объединение «Свежий ветер» запустит съемки фильма о любви между казахской женщиной и японским солдатом. Режиссером-постановщиком и продюсером картины «Сумрай» выступит Арман Карабаев.

Кинолента «Сумрай» - это история о чувствах казашки к интернированному японскому солдату. В 1945 году японская армия подписала акт о капитуляции, после чего 60 тысяч из них были принудительно переселены в Казахстан. В небольшое село заселяют несколько японцев. Местные не в восторге от гостей, особенно молодая казашка, чей муж погиб на войне. Но в какой-то момент она начинает испытывать чувства к одному из прибывших.

На данный момент ведется кастинг актеров. Претенденток на главную женскую роль ищут в Казахстане, а вот на роль японца у режиссера в планах пригласить зарубежного актера.

«Мечта №1 - это пригласить Такеши Китано. Даже его маленькое эпизодическое появление на экране для меня будет неким символом. Конечно, мы будем искать актеров и здесь. У нас много казахов, похожих внешне и по фактуре на японцев. Но сначала нам нужно определиться с главной актрисой. Отталкиваться нужно от нее, ведь именно она будет тянуть за собой героя», - рассказал Арман Карабаев.

Творческое объединение «Свежий ветер» позиционирует себя как новая платформа, объединяющая людей с общими культурными и интеллектуальными ценностями. В объединение входят композитор, музыкант Артур Оренбургский, продюсер Зауре Карабаева, художник-постановщик Бопеш Жандаев и журналист Светлана Коковинец.

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Мырзахмет

14 января 2018, 02:34

Отлично

Рекомендуем

Казахстанское кино

12 Февраля, 2021

«CINEMA 28» объявляет кастинг нового проекта

КАСТИНГ !!!!!! КАСТИНГ !!!!!! КАСТИНГ !!!!!!

Brod.kz

Как успешно пройти кастинг

Если кастинги и пробы вдруг пугают вас, вам помогут Cаst.kz и Алма Рулас!

Виталий

Новости персоны

5 Октября, 2018

Асель Садвакасова собирает команду на новый проект

Портфолио принимаются по электронному адресу sunnyprod@mail.ru

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Жанабек Жетируов

Режиссер

Болат Шарип

Режиссер

Игорь Гонопольский

Режиссер

Рымбек Альпиев

Режиссер

Андрей Кочинов

Актер