È

Семейная история келинки

Семейная история келинки

Зрители еще по окончанию первого фильма Нуртаса про келинку Сабину переживали о том, как сложится судьба самой известной невесты страны. Ждать пришлось почти два года. Теперь мы знаем всю правду.

Мини-детектив

Напомним хэппи-энд первого фильма - жених Сабины Жанибек приезжает за ней в город на белом скакуне и просит прощения за сокрытие правды об истинной причине нахождения алматинки Сабины в ауле Жугеры. Дальнейшая судьба пары приводит обратно в аул. Ну, не смог Жанибек адаптироваться к жизни в светском обществе, в котором обитает келинка Сабина и ее семья. Жизнь в ауле идет своим чередом, пока там не появляются новые персонажи, «идеальные» люди. Они молоды, сногсшибательно красивы и каждый зритель влюбляется в них с первого взгляда.

Мади (Жандос Айбасов) отучился в США по Болашаку и приехал отрабатывать в аул положенный по договору срок на должности почтальона. Карлыгаш (Карлыгаш Мухамеджанова) родилась в этом ауле, после чего семья переехала в город. Она отучилась в Лондоне и по зову души вернулась в родные места, устроившись на работу в сельской школе учительницей. Но кто-то из этих персонажей окажется негодяем и попытается разрушить жизнь сельчан. Делайте ставки, господа!

Отменный юмор

Так получилось, что фильм, отснятый как обычно в короткие сроки, немного задержался с выходом. Поэтому в нем нет шуток про девальвацию тенге. Зато есть пара колких замечаний про кризис и даже выборы, что особенно актуально в эти мартовские дни. Основной упор, как и в первой части, сделан на тему семейных отношений в традиционном обществе. Здесь Нуртас Адамбай расчехлил свой юмористический пулемет на полную. В любимом стиле, без ухода в сферу «ниже пояса», но очень точно и реально смешно!

Универсальный солдат

Буквально накануне по радио обсуждалась тема, из чего складывается женское счастье. Слушатели присылали разные ответы, которые сводились к наличию у каждой представительницы слабого пола надежного мужского плеча, готового ради нее на все. Нуртас Адамбай, сыгравший женщину гораздо лучше самих женщин-актрис, ответил на этот вопрос как настоящий эксперт: «Женское счастье - это когда любимый дарит цветы, свекровь довольна, аташка любит, муж всегда рядом и ты хочешь делиться этим счастьем со всем миром!». Вот уж про кого можно сказать, «и жнец, и жрец, и на дуде игрец». Экс-участник команды КВН не только успевает совмещать роли режиссера, продюсера и актера на одной съемочной площадке, но и отлично разбирается во всех тонкостях женской психологии.

Новинки и приятные привычки

Эх, живут на свете молодые одинокие люди. Они могут быть идеально красивыми или отвратительно прекрасными, смелыми или нерешительными, но их объединяет статус «без пары». Создатели картины доходчиво рассказали о причинах таких печальных биографий. Для таких страдальцев сам Нуртас Адамбай в образе келинки Сабины преподает урок пикапа и раскрывает секреты отношений. Впрочем, поможет он героям обрести личное счастье, или нет, зависит от самих «несчастных». Романтические нотки - главная новинка второй части комедийной истории. В остальном зритель будет все полтора часа чувствовать себя на волне отличного качественного кино с новыми и полюбившими персонажами: Алтыншаш (Айнур Ильясова), апашкой (Токжан Таханова), аташкой (Ерлан Касымжанулы), Нурланом (певец Нурлан Абдуллин) и многими другими.

Подытожим

Может быть, кто-то захочет сравнить обе части и сделать вывод, что первая была чуточку смешнее. Но мы не станем этого делать, потому что это кино не стыдно подавать на самых элитных киносмотрах. «Келинка Сабина 2» - картина особого качества, продолжающая держать высокую планку, взятую Нуртасом Адамбаем еще с первой работы в качестве режиссера. Эта кинолента, в первую очередь, доброе кино о семейных ценностях, о важности вовремя произнести нужные и правильные слова. Все остальные детали настолько гармонично вплетены в сюжет, действие и картинку, что в итоге получается необходимый зрителю кинопродукт, который смотреть не стыдно, а очень даже приятно!

В кино ходил Альберт Ахметов

«Бродвей» благодарит Sulpak Cinema, Nurtas Production и кинотеатр Cinemax (Dostyk Plaza) Dolby Atmos 3D за приглашение на закрытый показ фильма «Келинка Сабина 2».

Оцените рецензию

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

17 Февраля, 2016

Трейлер «Келинка Сабина 2»

Трейлер комедии появился в Сети.

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

15 Февраля, 2016

Опубликован постер фильма «Келинка Сабина 2»

Продолжение нашумевшей комедии Нуртаса Адамбая выйдет 17 марта. 

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

26 Января, 2016

В Сети опубликован тизер фильма «Келинка Сабина 2»

Продолжение нашумевшей картины выйдет уже весной.

Aidana Mamayeva

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Карсон Андервуд

Актер

Меган Хартиг

Актер

Стефани Домини

Актер

Эми Рутледж

Актер

Катарина Хьюз

Актер

Коллен Дойл

Актер

Челси Кларк

Актер

Рэй Мартелл Мур

Актер