È

Кто забрал «Оскар»?

Кто забрал «Оскар»?

85-ая церемония награждения Американской киноакадемии «Оскар» прошла в Лос-Анджелесе, в кинотеатре Kodak. Премии вручены, результаты известны.

Триумфатором вечера стал Бен Аффлек со своим политическим триллером «Операция «Арго» - «Оскар» в главной номинации «Лучший фильм», плюс премии за «Лучший монтаж» и «Лучший адаптированный сценарий». Ранее фильм был отмечен премиями BAFTA и «Золотой глобус».

А вот и списки всех номинантов и победители премии «Оскар 2013»:

Лучший фильм

«Операция «Арго»»

«Джанго освобожденный»

«Жизнь Пи»»

«Линкольн»

«Любовь»

«Мой парень — псих»

«Отверженные»

«Цель номер один»

Лучший режиссер

Энг Ли — «Жизнь Пи»

Бен Зайтлин — «Звери дикого юга»

Михаэль Ханеке — «Любовь»

Стивен Спилберг — «Линкольн»

Дэвид О. Расселл — «Мой парень — псих»

Лучшая актриса

Дженнифер Лоуренс — «Мой парень — псих»

Джессика Честейн — «Цель номер один»

Эмманюэль Рива — «Любовь»

Наоми Уоттс — «Невозможное»

Квинзан Уоллис — «Звери дикого юга»

Лучший актер

Дэниэл Дэй-Льюис — «Линкольн»

Брэдли Купер — «Мой парень — псих»

Дэнзел Вашингтон — «Экипаж»

Хоакин Феникс — «Мастер»

Хью Джекман — «Отверженные»

Лучшая актриса второго плана

Энн Хэтэуэй — «Отверженные»

Салли Филд — «Линкольн»

Джеки Уивер — «Мой парень — псих»

Хелен Хант — «Суррогат»

Эми Адамс — «Мастер»

Лучший актер второго плана

Кристоф Вальц — «Джанго освобожденный»

Филип Сеймур Хоффман — «Мастер»

Роберт Де Ниро — «Мой парень — псих»

Алан Аркин — «Операция «Арго»

Томми Ли Джонс — «Линкольн»

Лучший оригинальный сценарий

«Джанго освобожденный» — Квентин Тарантино

«Королевство полной луны» — Уэс Андерсон и Роман Коппола

«Любовь» — Михаэль Ханеке

«Цель номер один» — Марк Боал

«Экипаж» — Джон Гэйтинс

Лучший адаптированный сценарий

«Операция «Арго» — Крис Террио

«Жизнь Пи» — Дэвид Маги

«Звери дикого юга» — Люси Алибар и Бен Зайтлин

«Линкольн» — Тони Кушнер

«Мой парень — псих» — Дэвид О. Расселл

Лучший фильм на иностранном языке

«Любовь», режиссер Михаэль Ханеке

Дания — «Королевский роман», режиссер Николай Арсел

Канада — «Ведьма войны», режиссер Ким Нгуйен

Норвегия — «Кон-Тики», режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг

Чили — «Нет», режиссер Пабло Ларрей

Лучший анимационный фильм

«Храбрая сердцем»

«Паранорман, или Как приручить зомби»

«Пираты! Банда неудачников»

«Ральф»

«Франкенвини»

Лучшая операторская работа

Клаудио Миранда — «Жизнь Пи»

Шеймас МакГарви — «Анна Каренина»

Роберт Ричардсон — «Джанго освобожденный»

Януш Камински — «Линкольн»

Роджер Дикинс — «007: Координаты «Скайфолл»»

Лучший дизайн костюмов

Жаклин Дюрран — «Анна Каренина»

Пако Делгадо — «Отверженные»

Джоанна Джонстон — «Линкольн»

Эйко Исиока (посмертно) — «Белоснежка: Месть гномов»

Коллин Этвуд — «Белоснежка и охотник»

Лучший грим и прически

Лиза Уэсткотт и Джули Дартнелл — «Отверженные»

Ховард Бергер, Питер Монтанья и Мартин Сэмюэл — «Хичкок»

Питер Кинг, Рик Финдлатер, Тами Лэйн — «Хоббит: Нежданное путешествие»

Лучшая художник-постановщик

«Линкольн» — Рик Картер и Джим Эриксон

«Анна Каренина» — Сара Гринвуд и Кэти Спенсер

«Жизнь Пи» — Дэвид Гропмэн и Анна Пиннок

«Отверженные» — Ив Стюарт и Анна Линч-Робинсон

«Хоббит: Нежданное путешествие» — Дэн Хенна, Ра Винсент и Саймон Брайт

Лучшие визуальные эффекты

«Жизнь Пи»

«Белоснежка и охотник»

«Мстители»

«Прометей»

«Хоббит: Нежданное путешествие»

Лучший звук

«Отверженные»

«007: Координаты «Скайфолл»»

«Жизнь Пи»

«Линкольн»

«Операция «Арго»»

Лучший монтаж

Уильям Голденберг — «Операция «Арго»»

Тим Скуайрес — «Жизнь Пи»

Майкл Кан — «Линкольн»

Джей Кэссиди и Криспин Стразерс — «Мой парень — псих»

Дилан Тиченор и Уильям Голденберг — «Цель номер один»

Лучший монтаж звука

«007: Координаты «Скайфолл»»

«Джанго освобожденный»

«Жизнь Пи»

«Операция «Арго»»

«Цель номер один»

Лучшая музыка (оригинальный саундтрек)

Майкл Данна — «Жизнь Пи»

Дарио Марианелли — «Анна Каренина»

Александр Деспла — «Операция «Арго»»

Джон Уильямс — «Линкольн»

Томас Ньюман — «007: Координаты «Скайфолл»»

Лучшая песня

«007: Координаты «Скайфолл»» — Skyfall

«Ускользающий лед»

«Жизнь Пи»

«Третий лишний»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Иносенте» Шона Файна

«Kings Point»

«Mondays at Racine»

«Open Heart»

«Redemption»

Лучшая короткометражная анимация

«Бумажный роман»

«Симпсоны: Мучительная продленка»

«Adam and Dog»

«Fresh Guacamole»

«Head Over Heels»

Лучший документальный фильм

«В поисках Сахарного человека»

«Как пережить чуму»

«Невидимая война»

«Привратники»

«Пять разбитых камер»

Лучшая короткометражный фильм

«Сейчас или никогда», реж. Шон Кристинсон

«Asad»

«Buzkashi Boys»

«Dood van een Schaduw»

«Henry»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Анастасия Георгиевская

Актер

Всеволод Ларионов

Актер

Владимир Данилевич

Режиссер

Рогволд Суховерко

Актер

Ирина Карташева

Актер

Роман Давыдов

Режиссер

Игорь Ясулович

Актер

Зинаида Нарышкина

Актер