È

Мастер-класс фотографа Жан Паоло Минелли

Мастер-класс фотографа Жан Паоло Минелли

18 мая в 19:00 в киношколе «Сталкер» пройдет творческая встреча с известным швейцарским фотографом Жаном Паоло Минелли «Мир глазами самих себя».

Жан Паоло Минелли родился в Женеве, но сейчас живет и работает в Буэнос-Айресе. Жан Паоло - обладатель многочисленных наград и премий. Работы фотографа принимали участие в выставках в 75-и городах мира, среди которых Берн, Женева, Богота, Буэнос-Айрес, Майями, Лугано, Белинзона, Кьяссо, Меделин, Лондон и Асунсьон. В 2008 году он удостоился награды Швейцарии за достижения в искусстве, в 2006 году - специальной премии жюри 10-го конкурса за Приз Федерико Йорг Клемма в изобразительном искусстве (г. Буэнос-Айрес).

Фото Жан Паоло Минелли

С 2009 по 2010 год Жан Паоло Минелли работал в парижском «СитэдезАрт». В Аргентине фотохудожник делает снимки преимущественно в общественных местах, привлекающих маргиналов и жителей городских окраин. Он работает в Galpon Piedra Buen Arte в Вилла Лугано - одном из беднейших пригородов Буэнос-Айреса, где пытается объединить такие понятия как «Искусство» и «Сплоченность». Об этой работе он выпустил книгу «Зона Сюр, пригород Пьедра Буэна» (2001 – 2006 гг.) и снял фильм, который был показан на международных фестивалях.

Вход свободный.

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Виталий

30 сентября 2016, 18:27

Зачем всякое говно фотографировать... Смотреть противно! Искусство должно быть красивым!

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Татьяна Пельтцер

Актер

Евгений Лебедев

Актер

Андрей Громов

Актер

Наталья Селезнева

Актер

Илья Фрэз

Режиссер

Виктория Чернакова

Актер

Константин Кунтышев

Актер

Виктор Тихонов

Актер