È

Победители Всероссийского конкурса-парада Буктрейлеров

Победители Всероссийского конкурса-парада Буктрейлеров

Конкурс стартовал 6 ноября 2012 года. Всего в конкурсе участвовало 218 работ, из которых 20 прошли в финал.

27 февраля 2013 года состоялась торжественная церемония вручения премии за Лучший Буктрейлер, специальными гостями которой стали Татьяна Лазарева, Тутта Ларсен, Павел Лунгин, Сергей Урсуляк, Павел Каплевич и другие. Из двадцати финалистов жюри выбрало троих победителей.

Главный приз достался Айгюн Гадымовой за ролик «Пена дней», второе место ушло к Дарье Литвишко за ролик «История одного дерева», рассказывающий о Красной книге России, а третим победителем стал Станислав Ефанов с видео «Молюктеб. Книга-ловушка» по собственной одноименной книге.

Буктрейлер - это ролик-миниатюра, тизер (teaser), который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализирует ее содержание. Ниже вы можете посмотреть лучшие буктрейлеры финалистов конкурса.

«Пена дней» - Айгюн Гадымова

  • Буктрейлер к роману Бориса Виана "Пена дней". Музыка используется по роялти-фри лицензии.

«История одного дерева» - Дарья Литвишко

  • И ещё раз о главном. Берегите природу.

«Молюктеб. Книга-ловушка» - Станислав Ефанов

  • Собрались с друзьями и сделали ролик по моей книге. Съёмка, монтаж: Роман Пальченков Компьютерная графика: Станислав Ефанов, Роман Пальченков Музыка, звуковое оформление: Глеб Бондаренко В главных ролях: Максим Никитин, Ирина Голуб и куриное яйцо Степан.

«ЕДА» - Филипп Буянов

  • Книга напоминает искусно приготовленное блюдо. Удовольствие и наслаждение присутствует в обоих процессах. Вкушая книгу или вкусную еду, мы получаем удовлетворение. Мы получаем то, что выбираем. Различие лишь в том, что аппетит бывает разный. Познав тайну книги, мы обязательно почувствуем ее вкус.

«Чемодан» - Алексей Егоров

  • Сергея Довлатова невозможно передать коротким, впрочем как и длинным роликом. "Чемодан" - замечательная книга, обязательная к прочтению!

«Парфюмер» - Горелова Анна, Никитенкова Елена, Перминова Ксения

  • Буктрейлер к произведению "Парфюмер. История одного убийцы" - попытка креативности с целью привлечения к чтению современное поколение. Попытка "достучаться" и рассказать, что книги - прекрасный мир.

«Мартиролог» - Алексей Ермолаев

  • Цитаты за 16 лет из дневниковых записей великого режиссера. Ролик рисовал Николай Гладышев, анимировал Алексей Ермолаев.

«Первая встреча» - Сергей Козьяков

  • Киноизложение одной из любимых книг детства.

«Незнайка на Луне» - Артём Михайлов

  • Реализм краткого изложения книги Николая Носова "Незнайка на Луне"

«Ева внутри своей кошки» - Наталья Дрепина

  • Одно из любимых моих произведений Габриэля Гарсии Маркеса. Давно хотела визуализировать эту книгу) и вот, что вышло.

«Парус» - Алексей Меньщиков

  • т.к. я родился в Пензе, а Тарханы, где рос Лермонтов находятся в Пензенской области, то, таким образом со стихами гениального поэта знаком с детства. Одно стихотворение мне особенно запомнилось -это "белеет парус одинокой" и вообще попытался визуализировать на современный лад поэзию поэта девятнадцатого века. Думаю, что Лермонтов актуален сегодня!

«Преступление и наказание» - Ань Куан Нгуен

  • Ролик подготовила творческая группа "One point Four" из г. Москва. Буктрейлер показывает не просто ключевую сцену романа - убийство старухи-процентщицы, а душевные терзания главного героя Родиона Раскольникова, который своими размышлениями о спасении тысячи жизней на деньги убитой пытается оправдать свой поступок.

Официальный сайт Всероссийского конкурса-парада Буктрейлеров

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Павел Ли

Композитор

Жандос Айбасов

Актер

Бауржан Сатов

Актер

Алмагуль Тлеуханова

Продюсер

Санжар Омаров

Режиссер

Аружан Джазильбекова

Актриса

Инкар Абдраш

Актриса

Максим Акбаров

Актер