È

Вниманию сценаристов, режиссеров и продюсеров!

Вниманию сценаристов, режиссеров и продюсеров!

Российский Фонд поддержки кинопроектов Point of view (P.O.V. Санкт-Петербург) объявляет приём заявок на получение грантов на разработку (девелопмент) кинопроектов. Гранты предоставляются на конкурсной основе проектам совместного производства – игровым полнометражным фильмам с участием российского продюсера как мажоритарного / делегированного продюсера, то есть проектам, в которых российский копродюсер играет ключевую роль. Проекты должны либо уже иметь иностранного сопродюсера, либо быть потенциально интересными для копродукции. Поддержка является возвратной в случае запуска фильма в производство и подлежит возмещению в первый съемочный день.

Продюсеры могут запрашивать поддержку в размере 25 000 евро, что является максимальной суммой в отношении одного проекта. Размер финансовой поддержки не может превышать 80% от доли участия продюсера в финансировании девелопмента фильма.

Заявка должна содержать следующие материалы:

  • сценарий или тритмент на русском и английском языке;
  • синопсис на русском и английском языке;
  • календарный план развития проекта;
  • бюджет развития проекта;
  • финансовый план развития проекта.

В 2013 году денежный фонд составит 100 000 евро и будет распределен между четырьмя – пятью проектами, отобранными Экспертным Советом Фонда, в состав которого входят ведущие российские – Сергей Сельянов («Кинокомпания СТВ»), Артем Васильев («Метрафильмс») – и европейские продюсеры – Jani Thiltges (Samsa Film, Head of Studies EAVE), Riina Sildos (Amrion, Baltic Event), а также глава международного агента по продажам Films Boutiques Jean-Christophe Simon.

Подача заявок на поддержку производится до 1 августа 2013 года, форму заявки и Программу поддержки развития кинопроектов в 2013 году можно скачать на сайте фонда.

Заявки подписываются Соискателями и Продюсерами и направляются на бумажном носителе по адресу: 197101, Россия, Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, дом 10 и по электронной почте по адресу: info@pov-fund.com.

Победители будут объявлены в начале сентября 2013 года и приглашены на торжественное вручение грантов в рамках форума копродукции Nothern Seas Film Forum, который впервые пройдет в Санкт-Петербурге c 15 по 17 сентября 2013 года.

Официальный сайт Фонда поддержки кинопроектов P.O.V. www.pov-fund.com

Контактное лицо: Исполнительный директор Наталья Дрозд drozd@pov-fund.com

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Ольга Антонова

Актер

Анвар Либабов

Актер

Светлана Письмиченко

Актер

Алексей Балабанов

Режиссер

Алексей Кожевников

Актер

Евгений Малянцев

Актер

Александр Демьяненко

Актер

Игорь Масленников

Режиссер