È

Бенедикт Камбербэтч будет снова бороться с нацистами

 Бенедикт Камбербэтч будет снова бороться с нацистами

В кинокомпании Storyscape Entertainment работают над проектом под названием «Военный маг» уже более десяти лет, с 2003 года. Режиссер будущего фильма пока не известен, а вот сценарий напишет Гари Уитта («Книга Илая», «После нашей эры», «Звёздные войны: Изгой» (2016).

Картина основана на документальном произведении писателя Дэвида Фишера и расскажет о реальной личности – иллюзионисте в третьем поколении Джаспере Маскелайне. Известный фокусник с началом войны предложил свои услуги правительству, и они были приняты, правда, поначалу ему разрешили всего лишь устраивать представления для военных. Такая роль Джаспера не удовлетворила, и он проделал фокус, который заставил командование переосмыслить взгляды на работу иллюзиониста. Маскелайн исполнил трюк с появлением на Темзе военного крейсера немцев. Начальство было впечатлено, и с тех пор фокусник боролся с нацистами с помощью своего таланта. Он помогал освобождать военнопленных, прибегал к иллюзии, чтобы ввести соперника в заблуждение по поводу расположений войск или стратегических объектов.

Роль Джаспера Маскелайна в «Военном маге» сыграет Бенедикт Камбербэтч. Отметим, что это уже не первое погружение актера во Вторую мировую – ранее он играл роль военного криптографа Алана Тьюринга в фильме «Игра в имитацию». Также Камбербэтч известен участием в картинах «Франкенштейн», «Пятая власть», «Черная месса», сериале «Шерлок», а в 2016-м актера можно увидеть в фильме Marvel «Доктор Стрэндж», в котором он тоже исполняет роль иллюзиониста.

Съемки фильма «Военный маг» будут проходить в странах Ближнего Востока и Европы. Дата их начала пока неизвестна.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Кевин Зегерс

Актер

Джейсон Риттер

Актер

Скотт Д. Розенбаум

Режиссер

Скотт Майкл Кэмпбелл

Актер

Скотт Граймз

Актер

Кевин Дюран

Актер

Джейсон Лондон

Актер

Уэйн Найт

Актер