È

Триквел «Три икса» набирает актерский состав

Триквел «Три икса» набирает актерский состав

«Возвращение Ксандера Кейджа» - таково неофициальное название третьего фильма экшн-трилогии «Три икса», которую вознамерился оживить Вин Дизель. Ранее в касте картины значился Сэмюэль Л. Джексон, который снимался в обеих частях, и недавно стало известно, что к нему присоединились китайский киноактер и мастер ушу Джет Ли, тайский актёр, специализирующийся на фильмах с восточными единоборствами Тони Джа (он и Дизель сдружились на съемках фильма «Форсаж 7») и индийская актриса Дипика Падукон, для которой это будет дебют в Голливуде.

Дипика Падукон

 

Первый фильм трилогии «Три икса» вышел на экраны в 2002 году, через год после премьеры первого «Форсажа», и в нем персонаж Вина Дизеля по имени Ксандер Кейдж – отчаянный экстремал, которого вербует АНБ. Над картиной трудилась та же команда: режиссер Роб Коэн, продюсер Нил Мориц и на тот момент восходящая звезда боевиков, сам Дизель. Создатели хотели сотворить некий аналог «бондианы», только для молодежи и потому с уклоном в экстрим. И надо сказать, что им это более чем удалось, по крайней мере, финансово. Фильм с лихвой себя окупил, при бюджете $ 70 млн. кассовые сборы составили $277,5 млн.

Три икса: Новый уровень

 

Через 3 года вышел сиквел «Три икса 2: Новый уровень», в котором Дизель предпочел не сниматься, а заняться его продюсированием. Вместо него снялся рэпер, актер и продюсер Айс Кьюб («Пятница», «Мачо и ботан 1, 2»), а поставил продолжение новозеландский режиссер Ли Тамахори («И пришел паук», «Пророк», «Двойник дьявола»). Но, к сожалению, фильм не окупился в прокате - $113 млн. бюджета против $71 млн. сборов, после чего триквел просто отставили.

Снимать новый фильм будет Ди Джей Карузо («Забирая жизни», «На крючке», «Паранойя»). За сценарий отвечают Джон Бренкето и Майкл Феррис («Игра», «Терминатор: Да придет спаситель», «Суррогаты»). Других подробностей, включая дату премьеры, пока нет.

 

Еще по теме: Вин Дизель снимется в продолжении «Риддика»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Новости персоны

5 Апреля, 2018

Дуэйн Джонсон пока не может подтвердить свое участие в очередной серии «Форсажа»

«Я не совсем уверен в этом», - так высказался актер о новом проекте

Базаралы Жанаков

Новости персоны

7 Декабря, 2017

Пятерка самых высокооплачиваемых актеров в Голливуде в 2017 году

Список Forbes доказывает, что зарплаты актеров очень сильно зависят от участия в кинематографических вселенных Marvel и DC

Базаралы Жанаков

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Владимир Родченко

Режиссер

Пеэтер Урбла

Актер

Александр Коваленко

Актер

Елена Капица

Актер

Михаил Глузский

Актер

Николай Волков

Актер

Татьяна Панкова

Актер

Андрей Миронов

Актер