È

Макс Чжан

  • Макс Чжан (Max Zhang) в 11 лет вошел в состав команды по ушу провинции Сычуань. Вскоре он вышел на уровень национальных соревнований в разных подстилях ушу. Он выиграл золотую и серебряную медаль на седьмых и восьмых Национальных играх. В 1998 году Макс оставил большой спорт и перешел в киноиндустрию. Там он уже имел опыт съемок 1994 года в фильме «Закон на грани». Первоначально Макс работал в качестве каскадера и дублера, в том числе в популярном боевике «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».
    В 2008 году Макс сочетался браком с гонконгской киноактрисой Адой Чой, ради которой сменил религию и был крещен в христианство. У пары родились две дочери. 

    После работы каскадером и дублером в течение нескольких лет, Макс дебютировал как игровой актер в 2002 году в драме «На десять минут старше: Труба» режиссеров Чэнь Кайгэ, Виктора Эрисе и Вернера Херцога. Следующие значимые роли он сыграл в фильмах «Моя счастливая звезда» и «Великий мастер» режиссера Вонга Кар Вая. В 2014 году он работал с такими звездами, как  Саммо Хун и Эдди Пэн в биографическом боевике «Становление легенды». На следующий год Макс снялся в еще двух популярных боевиках: «S.P.L. Звезды судьбы 2» и «Ип Ман 3D» — третьем фильме о жизни великого мастера Ип Мана, режиссера Уилсона Ипа. Далее в его карьере были менее успешные в показе картины: «Наркоугроза», «Край» и «Непобедимый дракон». 

  • Год Название фильма
    2019 План побега 3 Актер

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06