È

Сон Кан-хо

Рейтинг фильмографии:

6.24 (2 фильма )

Амплуа
Период
с по
  • Сон Кан-хо (SongKang-ho) родился в провинциальном городе Кимхэ в Южной Корее. После школы уехал в Пусан, где закончил колледж Kyungsang со степенью в области теле и радиовещания. 

    Кан-хо долгое время пробовался на самые разные роли, но получал неизменный отказ, пока в 1996 году не прошел на роль в фильме «День, когда свинья упала в колодец». Следующие роли в фильмах «Зеленая рыба» и «Плохое кино» также оказались незначительными. Прорывом стала роль гангстера в фильме «№ 3» 1997 года, за которую актер получил свою первую кинонаграду в номинации «лучшая мужская роль». В 1999 году он сыграл роль партнера секретного агента в боевике «Шири», а в фильме «Грязный король» Кан-хо, наконец, получил главную роль, сделавшую его звездой. За этим фильмом последовало еще несколько кинокартин с актером в главной роли.
    В 2003 году Кан-хо снялся в фильме режиссера Пон Джун-хо «Воспоминания об убийстве», где главные роли так же исполняли Ким Сан-гён и Ким Рэ-ха, а в 2013 году в его же фильме совместного с США и Францией производства «Сквозь снег». На съемочной площадке он работал с такими актерам, как  Крис Эванс,  Джейми Белл и  Тильда Суинтон. В 2007 году Кан-хо снялся вместе с Чон До-ён в главных ролях в еще одной кинокартине имевшей международный успех — «Тайное сияние». 

  • Год Название фильма
    2013 Сквозь снег Актер
    2019 Паразиты Актер
  • Премьеры недели с 16 января

    В прокате стартуют 9 фильмов

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06