È

Илья Антоненко

  • Профессия

    Актер

  • Дата рождения

    27 января 1990 год

  • Место рождения

    Амурск, Россия

  • Жанры

    Драма

  • Кол-во фильмов

    1

  • Первый фильм

    Битва

  • Последний фильм

    Битва

  • Биография:

     

    Молодой актер Илья Антоненко родом с Дальнего Востока. "Я родился в Амурске, это рабочий городок. Мой отец был бульдозеристом, а мама работала на железной дороге. Город у нас делился пополам - на бандитов и спортсменов. Я был спортсменом, так что знаю, что такое "отвечать за свои слова", - так рассказывает о себе актер.

    В 2015-ом Илья поступил на актерский факультет ГИТИСа. Учится в мастерской профессора Сергея Анатольевича Голомазова.

    Дебют в кино Ильи Антоненко состоялся в 2015 году в двенадцатисерийном военно-историческом телефильме "Молодая гвардия". Сериал снят по мотивам одноименной книги Александра Фадеева и рассказывает о деятельности подпольной антифашистской комсомольской организации во время оккупации фашистами города Краснодона в годы Великой Отечественной войны. В этой картине Илье досталась роль Василия Левашова.

    В 2016 году в российский прокат вышел фильм режиссера Алексея Китайцева "Психи", в котором Илья сыграл главную роль. Его герой - Рэбел - активно пытается разобраться в теории национал-социализма. "Он учится в институте, он историк, он знает немецкий язык. Он умный человек, человек, который пытается разобраться, уходит в дебри своих разбирательств и сворачивает не туда, - говорит актер. -  Первый раз, читая сценарий, я дергался после каждой реплики и думал: чем же это закончится?"

    Работу Ильи Антоненко в этой картине оценили и зрители, и профессионалы. На Девятом Международном кинофестивале "Восток-Запад" в Оренбурге он получил приз "Золотой Сарматский Лев" за лучшую мужскую роль.

    30 ноября 2017 года в прокат выходит фильм "Легенда о Коловрате", в котором Илья играет княжича Федора. Фильм рассказывает о Руси XIII века. Страна раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину.

     

    Роли в кино:

     

    Дом Фарфора (2017), сериал

    Легенда о Коловрате (2017)

    Психи (2016)

    Молодая гвардия (2015)

  • Год Название фильма
    2019 Битва Актер

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06