È

Евгения Громова

  • Профессия

    Актриса

  • Дата рождения

    27 марта 1988 год

  • Место рождения

    Шатура, СССР (Россия)

  • Жанры

    Драма

  • Кол-во фильмов

    1

  • Первый фильм

    Верность (2019)

  • Последний фильм

    Верность (2019)

  • Биография:

     

    Женя родилась весной 1988 года в городе Шатуре, Московская область. О семье и детских годах биографии артистки ничего не известно, как и то, с чего началось ее увлечение искусством. Получив аттестат зрелости, она переехала в Санкт-Петербург, где поступила в Институт иностранных языков и международного сотрудничества.

    Затем отправилась в Москву и в 2009 году подала документы в Институт театрального искусства, на режиссерский факультет актерской группы. Азы перевоплощения в различных персонажей изучала на курсе Женовача Сергея. Дебют Громовой на сцене состоялся еще в студенческие годы. Тогда она играла Юлу в постановке «Поселок», в спектакле «Невозможное» Веру.

    Окончив вуз в 2013 году, оказалась в основном составе труппы «Студии театрального искусства», где перевоплощалась в эмансипированную даму в «Записных книжках», Марию Лукьянову в «Самоубийце» и Маргариту в пьесе, созданной по мотивам романа Михаила Булгаков. Артистка выступала в трагикомедии «Легкий способ бросить курить» и одновременно сотрудничала с Центром драматургии и режиссуры.

    Дебют Евгении в кино состоялся в 2008 году в цикле короткометражных фильмов «9 мая. Личное отношение», где девушка появилась в образе медсестры. Это была только эпизодическая роль, но именно она и положила начало работе Громовой в кино. За этим последовали съемки в сериале «Жизнь и судьба» в 2012-м, где артистка появилась в одном эпизоде.

    В 2015 году Громову пригласили сыграть главную героиню в фильм Юлии Белой «Городские птички». Здесь она предстала в образе администратора Риты, работающей в хостеле. Из-за боязни высоты героиня мало путешествует и ограничивает себя во многих вещах. В центре сюжета и другие девушки, каждая переживает личную историю, связанную с отношениями с мужчинами.

    Очередная лента появилась в фильмографии артистки в 2017 году, это была короткометражка «День рождения», а затем почти сразу она снялась в мини-сериале «Алмазный эндшпиль», где ей снова досталась основная роль.

     

    Роли в кино:

     

    2008 – «9 мая. Личное отношение»

    2012 – «Жизнь и судьба»

    2015 – «Городские птички»

    2016 – «Второе зрение»

    2017 – «Алмазный эндшпиль»

    2017 – «День рождения»

    2019 – «Верность»

    2020 – «Псих»

  • Год Название фильма
    2019 Верность (2019) Актриса

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06