È

Кьяра Мастроянни

  • Биография:

     

    Французская актриса и певица, дочь двух легенд мирового кино – Марчелло Мастроянни (Marcello Mastroianni) и Катрин Денев (Catherine Deneuve). Известна по ролям в фильмах «Нигде» Грегга Араки (Gregg Araki), «Персеполис» Марджан Сатрапи (Marjane Satrapi) и Винсента Паронно (Vincent Paronnaud), «Высокая мода» Роберта Олтмана (Robert Altman), «Бойня» Дельфин Глейз (Delphine Gleize).

    Кьяра Шарлотт Мастроянни (Chiara Charlotte Mastroianni) родилась 28 мая 1972 года в Париже. Она наполовину француженка, наполовину итальянка. У нее есть старший сводный брат Кристиан Вадим (Christian Vadim), сын Катрин от режиссера Роже Вадима (Roger Vadim), и старшая сводная сестра Барбара Мастроянни (Barbara Mastroianni), дочь Марчелло от актрисы Флоры Карабеллы (Flora Carabella). Марчелло и Катрин никогда не жили вместе и расстались, когда Кьяре было три года. Дочь осталась с матерью, но она проводила много времени с отцом вплоть до его смерти в 1996 году. Он часто брал ее с собой на съемки, так шестилетняя Кьяра попала на съемочную площадку фильма Феллини (Fellini) «Город женщин». 

    Кьяра Мастроянни дебютировала в 1992 году в фильме Андре Тешине «Любимое время года». Затем она снялась у Роберта Олтмана в «Высокой моде», где также играл ее отец. Первую большую роль Кьяра сыграла в романтической комедии «Дневник соблазнителя», снятой по мотивам текстов философа Сёрена Кьеркегора. Далее она снялась в «Трех жизнях и одной смерти», одном из последних фильмов своего отца. Фильм «Как я обсуждал… (мою сексуальную жизнь)» с ее участием получил несколько номинаций на премию «Сезар». 

    В 1999 Кьяра и Катрин снова снялись вместе в экранизации романа Пруста «Обретенное время». В том же году Кьяра сыграла главную роль в фильме «Письмо» Мануэля Оливейры по мотивам романа «Принцесса Клевская». 
    В 2001 ее пригласил в свой экспериментальный «Отель». Затем последовал итальянский фильм «Слово моего отца». В 2002 Кьяра Мастроянни сыграла главную роль в международном проекте «Бойня», получившем приз в Каннах. 
    В семейной саге Арно Десплечина «Рождественская сказка» (2008) Кьяра Мастроянни сыграла невестку героини Катрин Денев. Мать и дочь также вместе озвучили анимационный фильм «Персеполис», получивший приз жюри Каннского кинофестиваля.

    В 2012 году Кьяра Мастроянни сыграла одну из основных ролей в фильме Алис Винокур «Августина», а также снялась в военной драме «Линии Веллингтона».

     

     

     

  • Год Название фильма
    2019 Одной волшебной ночью Актриса
    • Дочь Катрин Денев и Марчелло Мастроянни.

    • У Кьяры Мастроянни есть двое детей — сын Майло Торретон (род.31.12.1996) и дочь Анна Биолей (род.22.04.2003) от брака с Бенджамином Биолейем.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06