È

Джонатан Грофф

  • Биография:

     

    Джонатан Грофф (Jonathan Groff) родился в семье учителя и спортивного тренера, состоящих в секте меннонитов. Юноша окончил школу в 2003 году и собирался поступать в университет Карнеги Меллон (Carnegie Mellon University), но сначала отложил поступление на год, а затем и вовсе передумал учиться в вузе из-за нежелания брать дорогостоящие кредиты. Вместо этого он перебрался в Нью-Йорк и начал брать уроки актерского мастерства и появляться на театральных сценах Центра исполнительских искусств в Эфрате и Оперном театре Фултона.
    Благодаря хорошему голосу, Джонатан вскоре начал участвовать в мюзиклах, в том числе на Бродвее, и уже в 2007 году получил номинацию на премии «Тони» и Drama Desk.

    Среди сериалов с участием Джонатана российскому зрителю известны «Штурмуя Вудсток», «Хорошая жена» и «Лузеры».
    В 2013 году юноша был приглашен для озвучивания роли Кристоффа в диснеевском мультфильме «Холодное сердце», над которым работал вместе с Кристен Белл и Идиной Менцель. В 2017 году Грофф стал исполнителем главной роли в сериале «Охотник за разумом». 

  • Год Название фильма
    2019 Холодное сердце 2 Актер
    • Джонатан — открытый гей.

    • Полное имя — Джонатан Дрю Грофф (Jonathan Drew Groff).

    • Джонатан родился в семье Джули и Джима Грофф, его мама — учитель физкультуры, отец — водитель и специалист по обучению лошадей.

    • У него есть старший брат Дэвид Грофф.

    • Джонатан — двоюродный брат певца, композитора и актера Джеймса Уолперта.

    • В 2003 году Джонатан окончил общественную среднюю школу Conestoga Valley High School в Ланкастере (Пенсильвания), поступил в частный Университет Карнеги — Меллон в Питтсбурге (Пенсильвания), но из-за начавшейся театральной карьеры так и не приступил к учебе.

    • В 2005 году, благодаря своевременному диагностированию и хирургическому вмешательству, Джонатан смог победить обнаруженную у него на груди меланому (рак кожи).

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06