È

Пьер Ардити

  • Биография:

     

    Пьер Ардити (Pierre Arditi) начал обучаться актерской игре под влиянием сестры Катрин, студентки знаменитых курсов Тани Балашовой. Катрин убедила юношу, не уверенного в своем предназначении, попробовать свои силы в театре. В 1965 году Ардити познакомился с актером, режиссером и писателем Марселем Марешелем и впервые получил роль в спектакле (постановке одной из пьес Ж. Одиберти). От эпизодических ролей он постепенно перешел к ролям второго плана и наконец выбился в главные герои. Параллельно развивалась карьера Пьера Ардити на телевидении. Он появился в картинах таких режиссеров, как Мишель Митрани и Серж Моати, а в 1971 году исполнил главную роль в телевизионном байопике Роберто Росселлини, посвященном Блезу Паскалю.
    Первой заметной работой актера в кино стала роль в драме Янника Беллона «Поруганная любовь», где вместе с ним снялся молодой Даниэль Отой. Однако настоящая известность пришла к нему благодаря комедии Алена Рене «Мой американский дядюшка» (1980), где его партнерами стали Жерар Депардье и Николь Гарсия. В этом же году Ардити появился в криминальном триллере Робера Энрико «Орел или решка», а в 1982-м вновь снялся у Рене – на этот раз в киномюзикле, получившем название «Жизнь – это роман».
    Пьер Ардити уже три десятилетия остается одним из любимых актеров Алена Рене. Только в 80-е годы он снялся в четырех фильмах режиссера, в том числе в картине под названием «Мелодрама», которая принесла ему «Сезар» в номинации «Лучший актер второго плана».В 1995 году Пьер Ардити снялся в исторической драме «Гусар на крыше», в 1996м появился в комедии Клода Лелуша «Мужчина и женщина: способ применения», а в 1997-м исполнил одну из главных ролей в кинооперетте Рене «Знакомая песня», также собравшей огромное количество призов. В 1998 году он сыграл своего тезку, Пьера, в драме Лелуша «Случай или совпадение».
    В начале 2000-х Ардити исполнил роль инспектора Ларсана в детективных фильмах Бруно Подалидеса по мотивам книг Гастона Леру «Тайна желтой комнаты» (2002) и «Духи дамы в черном» (2004), а в 2008 году снялся в картине «Большое алиби», основанной на романе Агаты Кристи. Также в 2000-е годы актер принял участие в двух проектах Алена Рене – музыкальной комедии «Только не в губы» и мелодраме «Сердца».
    На 2011 год назначена премьера нового проекта «семьи Алена Рене» – фильма «Вы еще ничего не видели», в котором примет участие и Пьер Ардити.

     

  • Год Название фильма
    2019 Прекрасная эпоха Актер
    • Полное имя — Пьер-Мари Денис Ардити (Pierre-Marie Denis Arditi).

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06