È

Джулия Луис Дрейфус

  • Профессия

    Актриса, Продюсер, Сценарист

  • Дата рождения

    13 января 1961 год

  • Место рождения

    Нью-Йорк, США

  • Рост

    1.60 м

  • Жанры

    Мультфильм

  • Кол-во фильмов

    1

  • Первый фильм

    Вперёд

  • Последний фильм

    Вперёд

  • Биография:

     

    Американская актриса, комедиантка и продюсер, обладательница двух премий «Эмми» и «Золотого глобуса». Известность ей принесли роли в популярном комедийном шоу «Субботним вечером в прямом эфире», ситкомах «Сайнфилд», «Новые приключения старой Кристин» и «Вице-президент».
    Джулия Скарлетт Элизабет Луис-Дрейфус / Julia Scarlett Elizabeth Louis-Dreyfus родилась 13 января 1961 года на Манхэттене в семье миллиардера, главы энергетической компании Жерара Луиса-Дрейфуса / Gérard Louis-Dreyfus и писательницы Джудит / Judith. Ее прапрадед, французский еврей Леопольд Луис-Дрейфус / Léopold Louis-Dreyfus, основал в 1851 году корпорацию Louis Dreyfus Group, которая до сих пор принадлежит семейству Луис-Дрейфус. Ее дед Пьер Луис-Дрейфус / Pierre Louis-Dreyfus участвовал во французском Сопротивлении и в боях Второй мировой войны. Его жена, как и жена его сына, были американками.
    Спустя год после рождения Джулии ее родители развелись. Когда Джулии было 8 лет, ее мать вышла замуж за декана медицинского университета Л. Томпсона Боулса / L. Thompson Bowles и переехала с дочерью в Вашингтон. В детстве Джулия много переезжала с матерью и отчимом, который вел активную благотворительную работу на Шри-Ланке, в Колумбии и Тунисе.

     

    Джулия Луис-Дрейфус училась на театральном факультете университета в Иллинойсе, но не окончила его, получив предложение о работе. В 2007 году альма-матер присудила ей почетную степень доктора искусств.
    Во время учебы Джулия Луис-Дрейфус получила роли в двух известных театрах в Чикаго, где ее и заметили продюсеры шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Она впервые появилась в легендарной юмористической передаче, когда ей был 21 год, таким образом она стала одной из самых молодых участниц за всю историю шоу. Она постоянно снималась в шоу в 1982-1985, что принесло ей всеамериканскую известность.
    В 1986 Джулия сыграла одну из ролей в фильме Вуди Аллена / Woody Allen «Ханна и ее сестры», а в 1989 – в ставшей хитом комедии «Рождественские каникулы». В 1988 Джулия Луис-Дрейфус получила роль в новом ситкоме канала NBC «Изо дня в день», который выходил в эфир два года.
    В начале 1990-х Луис-Дрейфус вернулась на вершину славы, сыграв одну из главных ролей в популярном ситкоме «Сайнфилд». Роль Элейн она играла на протяжении девяти сезонов до завершения шоу в 1998 году.

     

    В 2002 канал NBC запустил новый ситком «Наблюдая за Элли» с Джулией ЛуисДрейфус в главной роли. Автором шоу стал муж актрисы, актер и сценарист Брэд Холл / Brad Hall. Несмотря на успех в первом сезоне, после окончания второго сезона шоу было закрыто.
    В 2004-2005 актриса периодически появлялась в комедийном сериале «Замедленное развитие».
    Новый виток популярности настиг Джулию в 2006 году, когда она получила главную роль в ситкоме канала CBS «Новые приключения старой Кристин». 

  • Год Название фильма
    2020 Вперёд Актриса

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06