È

Франц Роговский

  • Биография:

     

    Франц Роговский родился 2 февраля 1986 года в Фрайбург-им-Брайсгау (Германия) в семье педиатра и акушерки. Дед Франца по материнской линии – Майкл Роговский – бывший президент Федеральной ассоциации немецкой промышленности.
    До того как получить актерское и танцевальное образование, Франц работал курьером. В 2007 году он свою актерскую карьеру. Изначально актер выступал на сцене независимых театров. Позднее Франц начал работать в различных театрах – например, «Театр Талия» в Гамбурге и «Театр Шаубюне» в Берлине – в качестве актера и хореографа.
    В 2011 году Франца заметил немецкий режиссер и сценарист Джейкоб Ласс и предложил ему главную роль в его фильме «Frontalwatte». Два года спустя актер вновь снялся в очередном фильме Ласса под названием «Любовь и стейки». В фильме актер сыграл роль Клеменса, за что был удостоен «Премии за продвижение нового немецкого кино» на Международном кинофестивале в Мюнхене.
    В 2015 году Роговский снялся в фильмах «Виктория» режиссера Себастьяна Шиппера и «Мы в порядке» режиссера Генри Штайнметца. Картина «Виктория» была показана на Международном Берлинском кинофестивале, где была удостоена сразу нескольких наград.
    В 2018 году актер сыграл главные роли в фильмах «Между рядами» и «Транзит». Обе картины были показаны на Международном Берлинском кинофестивале, где получили номинацию на премию «Золотой Медведь». 

  • Год Название фильма
    2019 Тайная жизнь Актер

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06