È

Кунал Нэйэр

  • Биография:

     

    Кунал Найяр, англичанин индийского происхождения, стал известен в мире искусства по роли астрофизика Раджеша Кутраппали в сериале «Теория Большого взрыва». С 2007 года актер «жил» в образе молодого ученого, который страдает селективной немотой — не может разговаривать в присутствии девушек. Благодаря этой роли в 2015 году Кунал занял 3-е место в списке самых высокооплачиваемых телевизионных актеров по версии журнала «Forbes» — прибыль составила $20 млн.

    Кунал Найяр родился 30 апреля 1981 года (на две недели раньше срока в результате кесарева сечения) в Хаунслоу, районе Лондона, в семье пенджабцев. Когда мальчику исполнилось 4 года, родители вместе с сыном переехали в Нью-Дели, Индия. Здесь Кунал поступил в школу Святого Колумба.

    Будущий актер рано понял, что хочет посвятить жизнь творчеству, но практичные родители настояли на получении «серьезного» образования. В 1999 году парень поступил в Портлендский государственный университет, штат Орегон, США, чтобы получить степень бакалавра в сфере финансов.

    После окончания Университета Темпл Найяр рекламировал приложения и игры для мобильных телефонов на британском телевидении. Американские агенты обратили внимание на него после роли в пьесе Раджава Иосифа «Гек и Холден» («Huck & Holden»).

    Помимо актерской игры, Кунала интересовало написание собственных историй. Так, в 2006 году из-под его пера вышла пьеса «Cotton Candy», которая была поставлена в Нью-Дели и получила положительные отзывы зрителей. В то же время Найяр впервые появился на телеэкранах, сыграв иракского террориста Юсефа Зидана в сериале «Морская полиция: Спецотдел» (эпизод «Suspicion», 4 сезон, 12 серия).

    В конце 2006 года агент Найяра узнала, что канал CBS ищет актеров для сериала о молодых ученых, и послала продюсерам резюме. Кунала пригласили на прослушивание, а затем утвердили на роль Раджеша Кутраппали, астрофизика из Нью-Дели. Этот проект считается ключевым в фильмографии актера.

     

    Роли в кино:

     

    2007-2019 – «Теория Большого взрыва»

    2007 – «Морская полиция: Спецотдел»

    2013 – «Писака»

    2014 – «Доктор Таксист»

    2015 – «Проект Минди»

  • Год Название фильма
    2020 Думай как собака Актер

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06