È

Ася Домская

  • Биография:

     

    Домская — потомственная актриса. Ее мать работала в тульском ТЮЗе, и девочка, родившаяся 12 июня 1993 года, с детства много времени проводила в театре. Однако поначалу Ася не думала о том, чтобы превратить сцену в профессию, и с удовольствием занималась спортом и танцами. Широкий круг интересов делал жизнь увлекательной и разнообразной, однако лицедейство оказалось самым ярким занятием.

    Окончив школу в 16 лет, девушка отправилась в Москву, где, пройдя конкурс в 200 человек на одно место, поступила в Щукинское училище. Там ее педагогом стал заслуженный артист России Владимир Владимирович Иванов, работающий режиссером в Театре им. Е. Вахтангова.

    Годы учебы актриса вспоминает с теплотой и вдохновением. Яркие впечатления начались со вступительных испытаний, где тулячка читала стихи Марины Цветаевой и Евгения Евтушенко, басню Ивана Крылова и рассказ Антона Чехова.

    В институте царила атмосфера дружной семьи, и он стал для Аси домом, где она проводила дни напролет. Начались студенческие спектакли, где девушке удалось раскрыть актерский талант. Она играла в постановках «Чехов», «Кухня» и «Кот в сапогах», на которых студенты «Щуки» и сейчас оттачивают драматическое мастерство.

    Получив диплом актрисы в 2014 году, Домская отправилась на просмотры в столичные театры и получила место в Первой студии театра им. Е. Вахтангова. Ася посчитала эту работу большой удачей, поскольку сотни выпускников театральных вузов остаются после окончания учебы не у дел. Девушку приметили и почти сразу стали вводить в действующий репертуар. Спустя 4 года она вошла в основную труппу театра, где играет в десятке спектаклей, среди которых «Фрида», «Дневник Анны Франк», «Превращение» и другие.

    Параллельно стала развиваться кинематографическая карьера, начавшаяся с роли Зои в сериале «Ангел или демон» в 2013-м. Уже через 2 года Домская получила первую главную роль в режиссерском дебюте Сергея Пускепалиса «Клинч». Здесь ей посчастливилось поработать с таким профессионалом, как Алексей Серебряков, о чем актриса до сих пор вспоминает с благодарностью.

    В 2019-м она вновь встретилась с артистом на съемках сериала «Доктор Рихтер», а для участия в «Клинче» не побоялась побриться наголо. По ее словам, волосы — мертвая материя, а вот опыт воплощения на экране сложного и даже опасного персонажа, девушки Виты, бесценен.

    После этого фильмография Домской пополнилась проектами «Беглец», «Саша+Даша+Глаша», «Молодой». В 2017 году девушке удалось сняться в эпизоде фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

     

    Роли в кино:

     

    2013 — «Ангел или демон»

    2015 — «Саша+Даша+Глаша»

    2015 — «Пансионат "Сказка", или Чудеса включены»

    2015 — «Клинч»

    2016 — «Молодой»

    2016 — «Беглец»

    2019 — «Новый год, я люблю тебя!»

    2019 — «Небо измеряется МИлями»

    2019 — «Доктор Рихтер-3»

    2020 — «Стрельцов»

  • Год Название фильма
    2020 Стрельцов Актриса
    • В 2009 году актриса участвовала в конкурсе красоты в родном городе, и миловидность, стройная фигура (при росте 173 см девушка весит 56 кг) и безупречные манеры позволили ей стать тогда «мисс Тулы».

    • У Домской есть 2-й взрослый разряд по легкой атлетике и такой же уровень в гимнастике. Помимо этого, она занималась конькобежным спортом и освоила навыки сценического боя.

    • Для того чтобы упорядочивать жизнь, Ася ведет трекер полезных привычек, куда включает регулярные занятия балетом, вокалом, бегом, а также уход за собой, чтение и учебу.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06