È

Кэти Финнеран

  • Профессия

    Актриса

  • Дата рождения

    22 января 1971 год

  • Место рождения

    Чикаго, Иллинойс, США

  • Жанры

    Комедия, Ужасы

  • Кол-во фильмов

    1

  • Первый фильм

    Дичь

  • Последний фильм

    Дичь

  • Биография:

     

    Кэти Финнеран – известная актриса, дважды удостоившаяся престижной премии «Тони», американской театральной премии «Drama Desk Award» и премии кружка внешних критиков («Outer Critics Circle») за выдающиеся достижения в области театрального искусства. Свою первую премию «Тони» она получила как лучшая исполнительница женской роли в новой бродвейской постановке пьесы «Шум за сценой».

    Второй премии «Тони» она удостоилась как лучшая исполнительница женской роли в новом мюзикле по пьесе «Обещанья, обещанья», причем, как было отмечено в газете The New York Times, «Мисс Финнеран произвела впечатление». Она также участвовала в таких бродвейских постановках, как «Энни», «Продавец льда грядет», «Кабаре», «Наследница», «In the Summer House» и «Время взаймы». Она также снялась в оригинальных постановках «Безумства Бродвея», «Маврикий», «Предложения» по пьесе Нила Саймона, «Мой лучший год» и «Два шекспировских актера». Совсем недавно она появилась на сцене в составе театральной труппы Signature в спектакле Эдварда Олби «Дома в зоопарке».

    Среди недавних работ Финнеран на телевидении следует вспомнить участие в первом сезоне «Почему женщины убивают» (CBS All-Access), роли в сериалах «Брокмайр» (IFC), «Призрачная башня» (Hulu), «Родословная» (Netflix), «Мерфи Браун», «Шоу Майкла Дж. Фокса», «Я ненавижу свою дочь», «Чудопад», «Секс в большом городе», «Тюрьма «Оз» и «Фрейзер». Она снялась в фильмах «Ночь живых мертвецов», «Вам письмо», «Высоты свободы», «Мисс Конгениальность 2», «Колдунья», «Разрушенные мосты» и (вместе с Нилом Патриком Харрисом и Патти Лупоне) в экранизации мюзикла Стивена Сондхайма «Компания» с участием Нью-Йоркского филармонического оркестра.

  • Год Название фильма
    2020 Дичь Актриса
    • У Кэти Феиннеран есть сын от брака с Дарреном Голдштейном - Тай Майкл Голдштейн (03.02.11).

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06