È

Каллум Тернер

  • Профессия

    Актер, Режиссер

  • Дата рождения

    15 февраля 1990 год

  • Место рождения

    Челси, Лондон, Великобритания

  • Рост

    1.87 м

  • Жанры

    Комедия, Мелодрама

  • Кол-во фильмов

    1

  • Первый фильм

    Эмма.

  • Последний фильм

    Эмма.

  • Биография:

     

    Каллум Тернер – молодой британский актер и фотомодель, который пока только начинает творческую биографию, но уже стал знаменит благодаря ролям в военной драме «Королева и страна», телесериале «Клей» и исторической эпопее «Война и мир».

    Каллум родился и вырос в столице Англии, в престижном районе города – в Челси. Мальчик был очень дружен с собственной матерью, которая и вдохновила мальчика на идею попробовать себя в искусстве. Тернер любил смотреть кинофильмы, но мама старалась подбирать сыну для просмотра действительно стоящие картины.

    В результате, как говорит актер, мальчик дистанцировался от толпы и смотрел совсем не те популярные блокбастеры, которые нравились сверстникам, а профессиональные работы, настоящие шедевры. Наибольшее впечатление на подростка произвела канадская драма «Комната для Ромео Брасса», после которой Каллум уверился в своем желании быть киноактером.

    Тем не менее, профессиональная деятельность для Тернера началась с другой отрасли. В 2010 году двадцатилетний молодой человек подписал первый контракт на рекламирование продукции брендов «Next» и «Reebok». В роли фотомодели Каллум участвовал в большом количестве фотосессий, и на многих рекламных плакатах можно было увидеть будущую звезду кино.

    Через год успех в модельном бизнесе помог Каллуму Тернеру дебютировать в давно вожделенной профессии. Актер был задействован в роли Тони в драме «Зеро», после чего продолжил сниматься в историческом сериале «Борджиа», мелодраме «Разрыв», криминальном детективе «Улица потрошителя». На молодого актера обратили серьезное внимание после участия Каллума в мини-сериале «Городок».

    И тут же последовала историческая драма «Королева и страна», где Каллум Тернер, наконец-то, предстал в главной роли.

    Следующими значимыми работами Каллума стали криминальный сериал «Клей», где он сыграл цыганского бродягу, чей младший брат был убит, а также фантастический триллер «Виктор Франкенштейн».  Еще одной популярной лентой с участием Тернера стал молодежный триллер о рок-музыкантах «Зеленая комната».

    Но самым большим успехом в карьере актера на сегодня стало участие в грандиозном по своим масштабам сериале-эпопее «Война и мир», основанном на классическом романе Льва Николаевича Толстого. 

    В этом же году Каллум Тернер исполнил главную роль в комедийной мелодраме «Бродяги», транслировавшейся на «Netflix».

    В 2016 году вышел еще один фильм Каллума – фантастический боевик «Кредо убийцы», основанный на знаменитой франшизе компьютерных игр. В этой фантастической картине актер исполнил второстепенную роль.

     

    Роли в кино:

     

    2011 – «Зеро»

    2012 – «Разрыв»

    2012 – «Городок»

    2012 – «Улица потрошителя»

    2014 – «Королева и страна»

    2014 – «Клей»

    2015 – «Зеленая комната»

    2015 – «Виктор Франкенштейн»

    2016 – «Война и мир»

    2016 – «Кредо убийцы»

    2016 – «Бродяги»

    2017 – «Мобильные дома»

    2017 – «Единственный живой парень в Нью-Йорке»

  • Год Название фильма
    2020 Эмма. Актер

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06