È

Ана Вахенер

  • Биография:

     

    Ана Альварес Вагенер родилась в 1962 году в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания. Окончил высшую Школу Драматического Искусства в Севилье. Актриса дебютировал на сцене еще в 18 лет, когда режиссер Альфонсо Зурро предложил ей роль в опере «Кармен», а 1982 году заключил с ней контракт в театральной компании «Ла-Джакара».

         Актриса начинала свою карьеру в театре, а вскоре обрела известность благодаря участию в телевизионных постановках «Дорогой мастер», «Сподвижники», «Комиссар» или «Леди». С 80-х годов Ана Вагенер занимается дубляжом, чаще всего ей доводилось озвучивать актрису Фелисити Хаффман. Так же ее голос можно услышать в испанской комедии «Я очень возбужден». 

         Актриса дважды была номинирована на премию Сюза Актеров: в 2014 за роль в пьесе «Фауст» и в 2017 году за роль в пьесе «Гамлет». В 2011 году была номинирована на премию «Гойя» за блестящую игру в фильмах «Спящий голос», «Бьютифул» и «Мой тюремный двор». Обладательница премии Академии Кино.

         Актриса наиболее известна по фильмам «Спящий голос», «Невидимый гость», «Тайком», «Захват», «Все, что ты хочешь», «Бьютифул», «8 свиданий», «Дотянуться до небес», «Темно-синий, почти черный», «Седьмой день», «Торремолинос 73», «Шарик» и сериалам «Центральная больница», «Ночь и день», «Полицейские в сердце улиц», «Пако и его люди», «Обратный отсчет».

  • Год Название фильма
    2016 Невидимый гость Актриса
  • Премьеры недели: Выбор есть всегда

    В прокат выходит боевик с Томом Крузом «Миссия невыполнима: Последствия»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06