È

Кейт Уолш

Рейтинг фильмографии:

5.99 (4 фильма )

Амплуа
Период
с по
  • Биография:

     

    Мать Кейт имеет итальянские корни, а отец - ирландские. Кейт - пятый ребенок в семье. У нее есть два старших брата, которые в настоящее время занимаются производством фильмов, и две старшие сестры.

    Пока Кейт училась в Аризонском университете, она играла в местном театре. Спустя пару лет стала работать моделью в Японии. Параллельно преподавала английский язык японским студентам.

    После этого Кейт Уолш переехала в Чикаго, где стала работать в «Театральной мастерской Пивена». Именно там и началась ее актерская карьера. В эти же годы она получила главные роли в 2 театральных постановках - «Троил и Крессида» Шекспира и «Луна под Майами». Кейт Уолш удалось поучаствовать в радиопьесе Born Guilty, пока она работала на Национальном Общественном Радио.

    В Чикаго успехом завершились два кастинга для ее первых фильмов - «Генри, портрет серийного убийцы 2» и «Нормальная жизнь». Позднее Кейт Уолш переехала в Нью-Йорк. Там она стала членом труппы «Burn Manhatten». Около 10 лет она играла в различных спектаклях, но Кейт этого было мало. Так она решила попробовать свои силы на телевидении.

    Впервые на экранах Кейт Уолш появилась в 1996 году в сериале «Убойный отдел». Параллельно с этим она сыграла вместе с Эшли Джадд в фильме «Нормальная жизнь».

    Первой значимой ролью Кейт стала роль Никки в сериале «Шоу Дрю Кэри». Продюсеры сразу заметили Уолш и начали приглашать в различные проекты: «Шоу Нормана», «Мысли женатого мужчины», «Карен Сиско», «C.S.I.: Место преступления», ток-шоу «Поздно ночью» Конана О’Брайена.

    Благодаря многолетнему театральному опыту Уолш с легкостью справлялась абсолютно с любыми ролями. Она великолепно вживалась как в роль домохозяйки, так и детектива, трансвестита и многих других.

    2005 год стал знаковым для Кейт. Ее пригласили сыграть Эдисон Монтгомери в сериале «Анатомия страсти». Эта роль принесла Уолш настоящий успех. В «Анатомии страсти» актриса исполнила лишь эпизодическую роль, но персонаж Кейт был настолько ярким, что с ней в главной роли решили снять новый сериал - «Частная практика».

    Однако помимо сериалов, актриса снимается в кино и в рекламе. Одним из ярких фильмов с ее участием стала кинокартина «Легион» (2010). Здесь Уолш работала вместе с Полом Беттани и Деннисом Куэйдом. В этом же году актриса сыграла в пьесе «Dusk Rings a Bell» Стивена Белбера, позднее появилась в «Хорошо быть тихоней» (2012).

    После «Частной практики» Кейт получила эпизодическую роль в пародийной комедии «Очень страшное кино 5». В 2013 году телезрители увидели ее в сериале «По кругу» на «Direc TV». Параллельно вышел мини-сериал с ее участием «Фарго».

    Среди самых популярных фильмов стоит отметить такие, как «Семьянин», «Наизнанку», «Под солнцем Тосканы» и «После заката».

    Уолш была присуждена премия «Выбор народа» в категории «Любимая актриса многосерийной драмы».

    Кейт Уолш была замужем за Алексом Янгом - продюсером и сопрезидентом «20th Century Fox». Однако их брак продлился всего 3 года.

  • Год Название фильма
    2015 Любой день Актриса
    2017 Скандал «Уотергейт» Актриса
    2017 Уотергейт. Крушение Белого дома Актриса
    2020 Честный вор Актриса
  • Мировое кино

    12 Октября, 2018

    «Честный вор»: Лиам Нисон и Кейт Уолш заявлены в главных ролях триллера

    Режиссер ленты - Марк Уильямс, известный по проектам «Охотник с Уолл-стрит» и «Озарк»

    • Полное имя - Kathleen Erin Walsh.

    • Мама Кейт является итальянкой, а отец - ирландец.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06