È

Наоми Кэмпбелл

  • Биография:

     

    Наоми Кэмпбелл родилась в мае 1970 года в лондонском Стритхэме. Наоми неизвестно, кто ее отец. Родители развелись, когда малышке не было и полугода. По настоянию мамы – афро-ямайской балерины Валери Моррис – Наоми так никогда и не встретилась с родным отцом.

    Валери вышла замуж снова, когда дочь была подростком. То ли переходный возраст, то ли знаменитый непростой характер Наоми стали причиной постоянных ссор отчима и падчерицы. Впрочем, и в школе у девочки были сложные отношения с ровесниками и учителями. Позже Наоми Кэмпбелл призналась, что ее «колючий» характер обусловлен разрывом отношений между матерью и отцом.

    Все детские годы Наоми оставалась на попечении няни. Валери много гастролировала. Дочери передались гибкость и пластика матери. В 7-летнем возрасте юная танцовщица появилась в одном из клипов легендарного Боба Марли «Это любовь?». А в 10 Кэмпбелл начала посещать балетную школу, решив идти по стопам мамы.

    После второго замужества мамы девушка старалась приходить домой попозже. После окончания уроков она гуляла по улицам Лондона и любимому парку Covent Garden. Там высокую и гибкую мулатку, похожую на молодую черную пантеру, и увидел скаут одного из парижских модельных агентств Бет Болдт. Уже через год, в 1985 году, Наоми Кэмпбелл отправилась на съемки в столицу Франции. Условием поездки мама поставила присмотр за дочерью дизайнером Аззедином Аллайей. Кастинг в «Elite» британка прошла успешно.

     

    Роли в кино:

     

     

    Шоу Косби

    Принц из Беверли-Хиллз

    Холодный, как лед

    Рапсодия Майами

    Полицейские под прикрытием

    Пленница любви

    Карма

     

  • Год Название фильма
    2018 Красотка на всю голову Актриса
    • Наоми — первая чернокожая девушка, появившаяся на обложках французского и английского изданий журнала Vogue и журнала Time.

    • Училась в Лондонской академии сценических искусств.

    • После первых серьезных отношений с танцором Хоакином Кортесом, закончившихся разрывом, Наоми пыталась покончить жизнь самоубийством.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06