È

10 современных фильмов о войне

10 современных фильмов о войне

В этом году мы празднуем 74-ю годовщину со дня победы во Второй мировой войне. В нашей сегодняшней подборке мы собрали современные фильмы, посвященные войне и трудностям, с которыми люди столкнулись в этот период. Если вы решили провести этот день в кругу близких людей за просмотром кино, то смело выбирайте картину из нашего списка.


Т-34

Только вчера Ивушкин был курсантом, а сегодня он пытается выбраться из немецкого плена. Вместе с другими членами своей команды он решается бросить вызов немецким танкистам. Ведь ради своей любимой парень готов пройти через все преграды.

 

28 панфиловцев

Дивизия Ивана Панфилова, состоящая из 28 бойцов, расположилась в Дубосеково, чтобы преградить путь немецким войскам. Именно этой маленькой группе солдат предстоит ценой своей жизни дать отбор двум танковым дивизиям фашистов, упорно двигающимся вперед, ведь позади них Москва.

 

Дюнкерк

В самом начале Второй мировой войны более трехсот тысяч солдат были застигнуты врасплох у берегов города Дюнкерк. Бежать им некуда, вокруг море, да фашисты. Смогут ли французские, английские и бельгийские солдаты дать отпор и выжить или здесь их последнее пристанище?

 

Дорога к матери

Сюжет драмы рассказывает о мужчине, который был разлучен с родными еще в детстве. Ему пришлось пройти через все тяготы судьбы, стать героем войны, но он неустанно будет двигаться к своей мечте – вернуться домой, к матери.

 

Сталинград

Советские войска готовятся к контрнаступлению на немецких солдат, но лишь только нескольким бойцам удается перебраться на другой берег Волги и скрыться в одном из домов. Им приказано держать позиции любой ценой, но среди военных оказалась девушка Катя, последняя жительница этого дома. В то же время немецкий офицер Кан получает приказ – отбить здание и поймать противников любой ценой.

 

Собибор

Заключенные лагеря Собибор под руководством Александра Печерского начинают восстание. Это единственное в истории восстание в нацистском лагере, которое завершилось успехом.

 

Бауыржан Момышулы

Четырехсерийный фильм, снятый по книге «Волоколамское шоссе», рассказывает о жизни Бауыржана Момышулы, начиная с того периода, когда он хочет стать военным, до его назначения командиром гвардейской дивизии.

 

Рубеж

Успешный бизнесмен Михаил Шуров занимается поставкой песка на стройки из пригородных карьеров. Однажды его работе мешает группа волонтеров, которая нашла в одном из карьеров могилу советских солдат. Среди погибших значится и Алексей Шуров, который, возможно, был родственников Михаила. Но бизнесмен не верит в эту историю, пока сам не оказывается в прошлом и не становится свидетелем той битвы на Невском пяточке.

 

Игра в имитацию

Ученый британской разведки Алан Тьюринг берется за взлом фашистской шифровальной машины. На помощь ему приходит Джоан Кларк, единственная в команде женщина-криптограф. Вместе им предстоит не только разгадать немецкую «Энигму», но и пройти через жизненные испытания.

 

Мальчик в полосатой пижаме

Мальчик Бруно вместе с родителями переезжает в новый дом, так как его отец назначен комендантом концентрационного лагеря. Пока взрослые заняты своими делами, ребенок начинается исследовать окрестности и находит, как он считает ферму, где люди постоянно ходят в пижамах. Здесь Бруно знакомится с вечно голодным мальчиком Шмулем, с которым начинает играть через железную проволоку. Но однажды он решает пробраться за забор…

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Телепрограмма на 8 июля

Подборка фильмов, показ которых приурочен ко Дню столицы

Brod.kz

«Дорога к матери» Акана Сатаева в летнем кинотеатре «КиноСад»

Показ состоится 10 июня в Ботаническом саду на кленовой поляне

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Равиль Батыров

Режиссер

Ф. Шамсиматов

Актер

М. Рахимов

Актер

Ш. Тухтаева

Актер

Баходыр Одылов

Режиссер

Азиз Раметов

Актер

Мухаммадисо Абдулхаиров

Актер

Зарина Низомеддинова

Актер