È

7 лучших трейлеров декабря 2017

7 лучших трейлеров декабря 2017

Декабрь приятно удивил обилием трейлеров к фантастическим фильмам и фэнтези. Именно эти жанры стали основным трендом этого месяца. Хочется порадовать любителей черных комедий: в первой половине следующего года на экраны выйдут несколько крепких работ, в том числе и казахстанская лента «По любви». Для любителей серьезных и глубоких драм – «Мария Магдалина» по библейским событиям. А блокбастеры по комиксам Marvel и DC пока на заслуженном отдыхе. До встречи в кино!


7. «Тоня против всех»

Режиссер: Крэйг Гиллеспи

Страна: США

Жанр: драма, биография, спорт, комедия

Только из-за участия Марго Робби проект «Тоня против всех» заслуживает пристального внимания. Эта способная к перевоплощениям актриса как будто была рождена для этой роли. Сыграть личность, способную в абсолютно новом ракурсе показать большой спорт. Как черную комедию, а не как пафос побед, кровь и слезы подготовки к очередному чемпионату или олимпиаде. Именно благодаря такому неожиданному прочтению образа известной фигуристки лента получила три номинации на «Золотой глобус».

Ожидаемая дата проката: февраль 2018 года.

 

6. «Опасный бизнес»

Режиссер: Нэш Эдгертон

Страна: Австралия, США

Жанр: боевик, драма, комедия

В черной комедии «Опасный бизнес» режиссера-дебютанта Нэша Эдгертона добропорядочного темнокожего бизнесмена Гарольда Сойинку отправляют в Мексику вместе с секретной формулой таблетки, расширяющей сознание. Бедолага Гарольд попадает под тройной прицел внимания коллег по бизнесу, мексиканских наркобаронов и безжалостных наемников спецслужб. И после этого начинаются настоящие приключения. Шарлиз Терон в этой ленте по-прежнему блондинка и по-прежнему опасна.

Ожидаемая дата проката: апрель 2018 года.

 

5. «По любви»

Режиссер: Александр Гольцев

Страна: Казахстан

Жанр: комедия

Трейлер «По любви» демонстрирует хороший потенциал черной комедии о том, на что способен пойти молодой человек ради настоящей любви. Колоритный Фархат Абдраимов, снявшийся в одной из главных ролей и выступивший в качестве продюсера ленты, становится основным объектом внимания в трейлере. Некоторые фразы из этого фильма уже можно разбирать на цитаты. Ситуации, которые приоткрываются зрителю, смешны и намекают на хорошее знакомство авторов с криминальными комедиями.

Ожидаемая дата проката: январь 2018 года.

 

4. «Мария Магдалина»

Режиссер: Гарт Дэвис

Страна: Великобритания

Жанр: драма

Главная особенность «Марии Магдалины» - это рассказ о библейских событиях от лица женщины. Проект масштабен и снят с прицелом на «Оскар». История, в которой Мария и Иисус – обычные люди, далека от канонических трактовок и тем вызывает еще больший интерес. Вопрос обретения истинной веры всегда очень важен, независимо от конфессии. Поэтому для Руни Мары съемки в этом фильме стали очевидным испытанием на убедительность в роли той, которая первой узрела божественное воскрешение.

Ожидаемая дата проката: апрель 2018 года.

 

3. «Алита: Боевой ангел»

Режиссер: Роберт Родригес

Страна: США, Канада, Аргентина

Жанр: фантастика, боевик, триллер, мелодрама, приключения

В трейлере ленты «Алита: Боевой ангел» в первую очередь привлекает внимание необычный концепт Роберта Родригеса, посвященный очень далекому будущему. Этот визионерский проект, снятый по графическому роману, знакомит нас женщиной-киборгом, собранной и возвращенной к жизни. Восстановление памяти, воскрешение надежд и рождение любви у той, которая была запрограммирована только на убийство, – расчет максимально тонкий как для расширения аудитории, так и для экранных поворотов.

Ожидаемая дата проката: июль 2018 года.

 

2. «Первому игроку приготовиться»

Режиссер: Стивен Спилберг

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Еще один трейлер, посвященный sci-fi или фантастике. Спилберг, как один из признанных мастеров мирового кинематографа, в «Первому игроку приготовиться» предлагает зрителям эстетически нестандартное решение. Он дает возможность зрителям увидеть недалекое будущее через визуально знакомое недалекое прошлое. Образы из 80-х и 90-х годов плюс целая кучу намеков на ту реальность, что окружает сейчас. Увлекательности от этого лента, очевидно, не потеряет и не будет смотреться как привет из прошлого.

Ожидаемая дата проката: март 2018 года.

 

1. «Хроники хищных городов»

Режиссер: Кристиан Риверс

Страна: Новая Зеландия, США

Жанр: фантастика, фэнтези

«Хроники хищных городов» - апофеоз фантастики и первое место в этом обзоре. Съемочной группой этой ленты руководит Питер Джексон в качестве продюсера. С этими профессионалами высочайшего класса он снял «Властелина колец» и «Хоббита». Фильм рассказывает о далеком будущем, когда человечество приспособилось к новым условиям и теперь живет по новым правилам. Гигантские мегаполисы гоняют по пустыне и пожирают маленькие города ради ресурсов. Похоже, что эта лента станет первой ласточкой в новой зарождающейся франшизе.

Ожидаемая дата проката: декабрь 2018 года.

 

 

 

Сергей Бутаков

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

18 Апреля, 2018

Премьеры недели: Дороже победы

Ожидается выход фильма «Тренер» Данилы Козловского

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Александр Хочинский

Актер

Александр Сластин

Актер

Виктор Сергеев

Режиссер

Евгений Леонов

Актер

Геннадий Казанский

Режиссер

Елена Проклова

Актер

Георгий Корольчук

Актер

Слава Цюпа

Актер