È

ТОП-10 фильмов 2015 года

Лучшие фильмы 2015 года

Говоря о топовых фильмах, киноман всегда имеет в виду кино интересное, современное и поразившее его качеством съемок и режиссуры. Хорошие фильмы должны пополнять коллекции и радовать своих поклонников. Вы не смотрели что-то из нашей подборки? Очень рекомендуем!

Хорошие фильмы, хорошие бюджеты, хорошие сборы. 2015 год был богат на отличную фантастику и интересные боевики. Каждый из фильмов Топа заслуживает того, чтобы иметь его в коллекции и посмотреть не один раз. Не знаете, что выбрать из многообразия, представленного в онлайн-кинотеатрах и на торрентах кинофильмов? Начните с нашего ТОП-2015 – это шедевры современного кино.

 

1. «Мстители 2: Эра Альтрона» (Джосс Уидон)

 

Очередной фантастический боевик кинокомиксов Marvel. Спецагентство «Щ.И.Т.» больше не существует, и Мстители стали самостоятельной командой, работающей на себя и в помощь самим себе. В поисках молота Тора, они отправляются в Соковию, где узнают о новой угрозе человечеству. Начнется ли Эра Альтрона, которая уничтожит человечество или Тони Старк, Халк, Капитан Америка и другие сумеют противостоять цифровому Злу?

Много спецэффектов, красивых видов и классной иронии от Железного человека - отличный фильм для семейного просмотра.

 

2. «Марсианин» (Ридли Скотт)

 

Ридли Скотт снял потрясающую драму о будущем. Что делать, если ты остался один на чужой планете, а коллеги и друзья думают, что ты умер? Как выжить, а самое главное, как вернуться домой, если ты не выгоден своей стране? Мэтт Дэймон сыграл свою самую сильную и пронзительную роль, не превратившись в мрачного персонажа, а передав искренние переживания героя. Многие диалоги и кадры из фильма стали мэмами в интернете, число поклонников «Марсианина» переваливает за несколько миллионов.

У фильма три раза менялся режиссер, с момента покупки прав на экранизацию, и только Ридли Скотт смог создать настоящий шедевр о выживании на красной планете.

 

3. «Левша» (Антуан Фукуа)

 

Билли Хоуп сумел достичь вершины мечтаний любого боксера, он завоевал чемпионский титул. Немалая заслуга в этом есть Морин, жены Билли. Но после ее смерти жизнь боксера начинает катиться вниз, на самое дно социального статуса человека, ведь теперь нет поддержки, помощи и любви супруги. После скандала спортсмена дисквалифицируют, а через время лишают опеки над ребенком.

Ради дочери Билли вернется на ринг, но сможет ли он победить? Джейк Джилленхол много месяцев тренировался, чтобы стать достойным роли профессионального боксера, и у него все получилось!

Фильм посвящен памяти композитора Джеймса Хорнера, который ушел из жизни 22 июня 2015 года. Кстати, музыку к этому фильму Хорнер написал бесплатно. Другие его работы вы тоже, конечно, знаете в фильмах: «Храброе сердце», «Легенды осени», «Титаник», «Игры разума», «Мальчик в полосатой пижаме», «Аватар» и многих других.

 

4. «Kingsman: Секретная служба» (Мэттью Вон)

 

Молодой парень по прозвищу Эггси, вернувшись из армии, промышляет мелким мошенничеством и, в принципе, доволен своей жизнью. Он, конечно, не такой герой, как его отец, но что поделать. Так продолжается, пока Эггси не встречает Гарри Харта, настоящего джентльмена и суперагента. Харт решает помочь Эггси, в память о его отце, но справится ли бывший преступник с такой ответственностью? Появится ли у Kingsman новый агент?

У Мэттью Вона получился изящный фильм с хорошими актерами и необычным сюжетом, наполненным классическим английским юмором и безумным экшном. Снят по комиксу The Secret Service издательства Marvel.

 

5. «Эверест» (Бальтасар Кормакур)

 

Искренний, реалистичный и интересный фильм об альпинистах, взаимовыручке, о том, как горы открывают в человеке самые черные и самые светлые стороны и, конечно, о самой высокой горе в мире, именуемой Эверест.

Бальтасар Кормакур снял кино по реальным событиям, случившимся в 1996 году. Несколько альпинистов попадают в буран, из которого им не было бы суждено выбраться, если бы не один отчаянный герой, гид совершенно другой группы, который не смог оставить людей умирать. Эффектные съемки и сильная игра актеров понравятся любому зрителю, независимо от его киновкусов.

Фильм получил положительные отзывы критиков и открыл Венецианский кинофестиваль в 2015 году.

 

6. «Агенты А.Н.К.Л.» (Гай Ричи)

 

Гай Ричи создал современную версию сериала 60-х годов. Наполеон Соло и Илья Курякин, ЦРУ и КГБ, холеный Запад и коммунистический Союз объединяются, чтобы спасти мир от надвигающейся ядерной катастрофы и возможной Третьей мировой войны. Чтобы выйти на международную преступную организацию, нужно найти пропавшую дочь немецкого ученого, а может быть и любовь.

Это очень стильный и красивый фильм, больше говорящий своей картинкой, чем диалогами главных героев. Эффектные погони, полностью воссозданная эпоха шестидесятых и интересное развитие сюжета, все это выводит ленту в топ.

 

7. «Форсаж 7» (Джеймс Ван)

 

Последний фильм, в котором снялся актер Пол Уокер, обожаемый поклонниками саги и простыми зрителями. Крутые машины, невероятные спецэффекты, головокружительные погони и даже полёты с небоскребов в редчайшем суперкаре Lykan HyperSport - это «Форсаж» в своей собственной, завораживающей стилистике.

В центре событий Доминик и его девушка, которую спасли от бандитов, устранив одного из них. Преступный мир в лице Джейсона Стэйтема решил отомстить гонщикам, которые уже вернулись в мирную жизнь. Спасутся ли главные герои в самой смертельной гонке этого года?

Вин Дизель обещает нам еще 3 продолжения «Форсажа» в ближайшем будущем. Первый фильм оставшейся трилогии выйдет уже этой весной, но мы не уверены, что он соберет 1,5 миллиарда долларов в мировом прокате, как это удалось данному фильму франшизы. Так что обязательно посмотрите «Форсаж 7», уже ставший историей кинематографа.

 

8. «Робот по имени Чаппи» (Нил Бломкамп)

 

Любопытный актерский состав и самый очаровательный робот на Земле - что может быть интереснее? Чаппи - робот, который умеет испытывать эмоции и чувства, особенно преданность. Он «растет» в нехорошем, но любящем его окружении и становится хорошим человеком, ну, почти человеком. Маленький железный вундеркинд научит людей по разные стороны баррикад своему пониманию счастливого мира, и оно будет интереснее, чем обыденность реального homo sapiens.

Хью Джекмана и Сигурни Уивер здесь не так много, как хотелось бы, но хорошо, что они вообще здесь есть. Нил Бломкамп придал своему фильму черты боевика, драмы и фантастики. Адски интересная смесь. Эдакая сказка для взрослых.

 

9. «Головоломка» (Пит Доктер, Роналдо Дель Кармен)

 

Очень интересный и в то же время глубокий мультфильм об эмоциях человека. В голове девочки-подростка отлично уживаются 5 эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Но в этом мирном царстве наступит настоящая революция, как только девочке придется переехать в другой город по решению родителей. Новые одноклассники, с которыми предстоит подружиться, и город, который еще совсем чужой - всё это пугает девочку, а значит эмоции начнут неизбежную борьбу между собой.

Очень добрый мультфильм, который стоит посмотреть вместе со своими детьми, чтобы помочь им разобраться в себе и лучше понять свои эмоции. Теплое настроение, интересные сюжетные линии, трогательные моменты и отличная анимация: «Головоломка» - настоящий шедевр от Pixar!

 

10. «Фокус» (Гленн Фикарра, Джон Рекуа)

 

Уилл Смит виртуозно играет настоящего мошенника, умеющего найти подход к любому человеку и выманить у него деньги, продолжив свое безбедное и комфортное существование. Он хорош в своем нечистом деле, но однажды встречает свою Ахиллесову пяту – неопытную преступницу, в которую влюбляется по уши. Отношения портят ему все наработки мошенника, и он разрывается между своими чувствами и желанием продолжать жить своей жизнью.

Легкая, искрящаяся, интересная комедия с Уиллом Смитом и Марго Робби приковывает внимание зрителя с первых кадров. В лучших традициях «Правил съема: Метода Хитча» и «Иллюзии обмана».

 

Это был Топ самых интересных фильмов, вышедших в 2015 году на мировые киноэкраны. Вы не будете разочарованы, если включите какой-то из них в список вашего домашнего просмотра. Интересно, увлекательно, оригинально и насыщенно спецэффектами - именно так характеризуются лучшие киноленты этого года. Приятного просмотра!

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

27 Января, 2016

Топ-10: Лучшие российские фильмы XXI века

Лучшие российские фильмы редко собирают большие сборы в кинотеатрах, но всегда берут зрителя за душу. 

Виталий

Выбор Бродвея

27 Января, 2016

ТОП-10: Рейтинг российских боевиков

Лучшие российские боевики собраны в самый актуальный топ, достойный места в коллекции любого ценителя русского кино.

Виталий

Выбор Бродвея

26 Января, 2016

ТОП-10 боевиков для просмотра на выходных

Лучшие боевики привлекают киноманов не только взрывами и накачанными телами, но и хорошим сценарием и актерской игрой.

Виталий

Казахстанское кино

26 Февраля, 2016

«Хабар» проведет трансляцию кинопремии «Оскар»

Телевизионная версия премии будет доступна казахстанцам в 23:00

Aidana Mamayeva

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Игорь Горбачев

Актер

Гликерия Богданова-Чеснокова

Актер

Ольга Красина

Актер

Наталья Гундарева

Актер

Виктор Павлов

Актер

Людмила Гурченко

Актер

Наталья Андрейченко

Актер

Виктор Трегубович

Режиссер