È

ТОП-10: Лучшие приключенческие фильмы

Лучшие приключенческие фильмы

Лучшие приключенческие фильмы – это истории о настоящих героях, иногда сказочные, иногда реалистичные, но обязательно включающие в себя крутые сюжетные повороты и интересные развязки. Приключения влекут практически любого зрителя, тем более, что в этом рейтинге только лучшие представители жанра.

Приключенческие фильмы нравятся и детям, и взрослым, особенно, если они обернуты в обертку фантастики. Это истории, которые можно смотреть вечером перед телевизором всей семьей и получить настоящее удовольствие. Не знаете, что выбрать на сегодняшний вечер? Обратите внимание на список ниже, здесь собрано лучшее.

 

1. «Малефисента» (Роберт Стромберг, 2014)

Малефисента

 

Иногда из прекрасных фей получаются самые злобные ведьмы, именно так случилось с прекрасной хранительницей леса Малефисентой, когда ее предала самая большая любовь. Фея потеряла крылья, но оставила себе рога. А это значит, не поздоровится всем окружающим! Не злите прекрасных женщин, иначе очень пожалеете о содеянном. Ибо, женщины очень изобретательны, особенно, если они обижены. Но чистая детская любовь еще может растопить сердце Малефисенты, если она, конечно, позволит этой любви проникнуть в себя снова! Современная интерпретация сказки о спящей красавице, перемешанная с городскими легендами о феях леса.

Невероятная Анджелина Джоли сделала обычную историю завораживающим шедевром для каждого зрителя.

 

2. «Стражи Галактики» (Джеймс Ганн, 2014)

 

Люди, деревья, еноты; Джаст, Гамора, Ракета, Грут и Звездный Лорд - разношерстная команда обязана спасти Галактику, хоть и совсем не хочет этого. Им очень тяжело сосуществовать мирно, да и не собирались они работать в команде. Но Ронан, коварный злодей, который хочет уничтожить Галактику, уже совсем близко. А это значит, что будущим героям и спасителям Вселенной надо поторопиться и придумать план, который заставит Ронана остановиться и оставить Галактику в покое! Как у них это получится, и кто станет самой большой проблемой в команде? Этот фильм точно стоит того вечера, который вы потратите на его просмотр.

 

3. «Жизнь Пи» (Энг Ли, 2012)

 

Пи жил обычной жизнью. Сын владельца большого зоопарка, любимый ребенок и хороший человечек, он помогал отцу и маме, влюбился, но не знал, что впереди его ждут тяжкие испытания. Семья Пи вместе с большинством животных вынуждена бежать из своей страны, но пароход, на котором они плыли, разбивается из-за шторма. Пи спасается в лодке, но вместе с ним в этой же лодке несколько животных из зоопарка, в том числе и тигр. Как выжить мальчику, и сможет ли он найти выход из сложившейся ситуации?

Фильм изобилует отличными спецэффектами и интересными сюжетными поворотами. Снял эту драму Энг Ли, выиграв возможность у трех других режиссеров.

 

4. «Шерлок Холмс» (Гай Ричи, 2009)

 

Эти Шерлок Холмс и Ватсон слегка отличаются от интеллигентных и сдержанных персонажей русской версии. Знаменитый детектив и его помощник начинают свою охоту за теми, кто пытается с помощью огромного заговора испортить жизнь лондонцам, а возможно и стереть город с лица Земли. Масса увлекательных сцен погони, трюки, спецэффекты и отличный юмор - эта детективная история заставит зрителя переживать, смеяться и хорошо подумать над разгадкой сюжетной линии. Развязка эффектна и вполне в духе Шерлока Холмса и режиссера Гая Ричи, который признался, что и сам обожает свой фильм.

 

5. «Ной» (Даррен Аронофски, 2014)

 

Впервые традиционный библейский сюжет облекли в форму дорогого голливудского фильма. Праведник Ной получил от Бога задание построить огромный корабль и собрать в нем людей и животных, которым уготовано спастись во Всемирном потопе. История показывает ситуацию с самых разных сторон. Тут есть место и видениям Ноя, и его набожности, и злу остальных людей, которые не хотят раскаяться в грехах, но хотят спастись. А самое главное в фильме - это надежда на то, что завтрашний день будет лучше сегодняшнего, и так должно быть всегда! Эффектные съемки и красивые виды - фильм понравится любому взрослому зрителю.

 

6. «Тихоокеанский рубеж» (Гильермо дель Торо, 2013)

 

Кайдзю, морские чудовища, угрожают человечеству. Чтобы справиться с противником, люди изобретают Егерей, внушительных боевых роботов, для управления которыми нужны два пилота. Управление и общение между пилотами происходит по нейронной связи. Однако даже Егери не могут удержать нашествие кайдзю. Этому миру нужен герой, который сможет противопоставить чудовищам нечто большее, чем обычную кучу железа. И этот герой уже найден! Правда, это бывалый вояка с проблемами, и в напарники ему годится только неопытный стажер, но попробовать стоит. Егерь, доставшийся им, тоже куча хлама, но настоящих воинов это не остановит!


7. «Апокалипсис» (Мэл Гибсон, 2006)

 

Лапа Ягуара знал, как будет проходить его жизнь. Он знал, кто станет его семьей, и как будет развиваться все дальше. Но однажды соседнее племя разрушило все мечты молодого индейца. Весь лагерь Лапы попал в плен к тем, кто приносит человеческие жертвы богам. Казалось бы, выхода нет, но Лапе Ягуара предстоит совершить невозможное, сделать рывок навстречу своим страхам и попытаться спасти своих сородичей.

Мел Гибсон снял очень откровенный и жестокий фильм, который просто завораживает зрителя своей самобытностью. Перед началом съемок режиссер провел много времени за изучением культуры племени майя, чтобы придать картине большую достоверность.

 

8. «Обливион» (Джозеф Косински, 2013)

 

Это экранизация небольшого комикса, который не обрел популярности. А вот фильм получился действительно замечательный. Корабль НАСА падает на Землю, опустошенную техногенными катастрофами. Выжившие на планете, хотят ее покинуть, и для этого будет использован рухнувший корабль. В этом фильме есть место всему, и катастрофе, и приключениям, и боевику, и даже большой любви! Съемки киноленты были настолько масштабными, что для них даже построили точную копию нью-йоркской библиотеки.

В главной роли снялся Том Круз, появившись на экране в той же кепке, что и в «Войне миров».

 

9. «Кинг-Конг» (Питер Джексон, 2005)

 

Режиссер-неудачник решил снять фильм о горилле-легенде, чтобы повысить свою репутацию среди коллег и спонсоров. Съемочная группа отправляется на отдаленный остров, чтобы найти следы присутствия гиганта Кинг-Конга. Однако, на затерянном острове обитают не только огромные обезьяны, но и их предки – динозавры. Как спасутся члены съемочной группы и сумеют ли они доказать всему миру, что Кинг-Конг жив? Ответы в этом фильме, который получил только положительные отзывы критиков и огромные кассовые сборы по всему миру.

Режиссер Питер Джексон обещает фанатам еще 2 продолжения картины в течение пары лет.

 

10. «Голодные игры» (Гэри Росс, 2012)

 

Китнисс Эвердин живет в мире, который давно стал похож на самый страшный фильм ужасов. В ее стране есть «Голодные игры» - соревнования по выживанию на потеху богатым зрителям. Бедняки и простые люди из разных районов должны убивать друг друга, чтобы позволить своим сородичам выжить и получить пищу. Обычно победитель предопределен, некоторых участников Голодных игр тренируют с самого детства. Но все меняется, когда Киднисс становится фаворитом игр и получает первый приз.

Фильм жестокий и не рекомендуется к просмотру детьми, но красочные съемки и интересная история дадут взрослым возможность отлично провести вечер и пережить яркие эмоции.

 

Рейтинг лучших приключенческих фильмов позволяет выбрать фильм, который не разочарует, а увлечет. Хорошая кинолента заслуживает места в киноколлекции, а эти приключенческие фильмы действительно хороши. Проведите интересный вечер вместе с героями, отправляющимися на поиски приключений.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

27 Января, 2016

Топ-10: Лучшие российские фильмы XXI века

Лучшие российские фильмы редко собирают большие сборы в кинотеатрах, но всегда берут зрителя за душу. 

Виталий

Выбор Бродвея

27 Января, 2016

ТОП-10: Рейтинг российских боевиков

Лучшие российские боевики собраны в самый актуальный топ, достойный места в коллекции любого ценителя русского кино.

Виталий

Выбор Бродвея

26 Января, 2016

ТОП-10 боевиков для просмотра на выходных

Лучшие боевики привлекают киноманов не только взрывами и накачанными телами, но и хорошим сценарием и актерской игрой.

Виталий

Телепрограмма на 8 июля

Подборка фильмов, показ которых приурочен ко Дню столицы

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Андерс Холм

Актер

Дэймон Уайанс

Актер

Ник Бейтман

Актер

Кристиан Диттер

Режиссер

Кев Адамс

Актер

Одри Лами

Актер

Жан-Поль Рув

Актер

Артур Бензакен

Актер