È

Казахстанский фильм «Аға» Фархата Серкебаева вошел в украинский топ

Казахстанский фильм «Аға» Фархата Серкебаева вошел в украинский топ

Онлайн-кинотеатр IVI поделился статистикой по зарубежным новинкам в категориях «фильмы» и «сериалы» за минувший год в Казахстане и других странах СНГ в 2021 году.

В рейтинг фильмов зрителей Казахстана вошли: «Мортал Комбат», «Телохранитель жены киллера», «Годзилла против Конга», «Круэлла» и «Заступник». «Телохранитель жены киллера» попал в топ-5 всего за один месяц онлайн-проката на сервисе, а «Заступник» входил в топ-3 четыре месяца подряд.

Топ российских пользователей немного отличается: «Бесконечность», «Мортал Комбат», «Круэлла», «Годзилла против Конга», «Ледяной драйв». На Украине премьерой года стал фильм ужасов «Поворот не туда: Наследие» — он был в топе-3 по просмотрам в течение полугода. Казахстанский фильм «Аға» Фархата Серкебаева также вошел в украинский топ. В Белоруссии лидером стал «Ледяной драйв», суровая драма с Лиамом Нисоном.

В рейтинг любимых сериалов Казахстана вошли сразу две медицинские ленты: «Хороший доктор» и «Анатомия страсти». «Хороший доктор» также полюбился зрителям из Украины и Белоруссии, во всех трех странах он занял первое место в рейтинге новых сериалов. Кроме того, в топ Казахстана вошли три криминальные драмы: «Почему женщины убивают», «Мейр из Исттауна» и «Кларисса». В России абсолютным лидером стал турецкий сериал «Постучись в мою дверь». Он держался на первом месте рейтинга весь год.

«Мы рады, что просмотр новинок кино объединяет пользователей из разных стран СНГ. Отдельно отмечаем неослабевающую любовь к красочным и эмоциональным турецким сериалам: в России, например, и в январе 2022 года на втором месте в топе держится именно турецкий сериал «Постучись в мою дверь». Мы и дальше будем радовать зрителей новинками кино и сериалов в лучшем качестве», — добавил Иван Гринин, директор по контенту IVI.

IVI — крупнейший российский онлайн-кинотеатр с аудиторией более 55 млн уникальных пользователей в месяц и широким каталогом легального контента — фильмов, сериалов и анимации. Сервис доступен более чем в 180 странах мира.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Николай Рыбников

Актер

Борис Чирков

Актер

П. Сужанов

Актер

Степан Каюков

Актер

Михаил Геловани

Актер

Серафима Бирман

Актер

Владимир Лукин

Актер

Борис Тенин

Актер