È

Дипломы и другие радости на XIV Eurasia International Film Festival

Дипломы и другие радости на XIV Eurasia International Film Festival
find gallery

Подводя итоги XIV Eurasia International Film Festival, хочется порадоваться за преподавателей кафедры «Киноискусство», студентов и магистрантов, участвовавших в нем.

Старший преподаватель Хакимов Азат Серикович представлял университет «Туран» на официальной «Презентации казахстанских кинокомпаний и телеканалов», был одним из тех, кто отбирал фильмы в программу «Конкурс короткий метр», и ее ведущим, а также участвовал со студентами своей мастерской во всех мероприятиях фестиваля.

Старший преподаватель Байтукенов Тулеген Булатович представлял программу Eurasia Project Market, в которой, кстати, участвовали студенты 3 курса (мастерская Хакимова А.С.) с проектом «Нулевая сцена», разработанным совместно с компанией Тимура Бекмамбетова «BAZELEVS».

Фильм «13 километров» старшего преподавателя Тюлькина Владимира Викторовича, снятый по заказу Министерства культуры и спорта Республики Казахстан киностудией «Казахфильм» им. Ш. Айманова, был показан в рамках программы «Объектив» XIV Международного кинофестиваля «Евразия».

Программным директором кинофестиваля выступила магистрант специальности «Режиссура» Ашимова Диана Дамировна.

Кинофильм «Неделимое», оператором которого выступил «Лучший выпускник университета «Туран-2018» специальности «Режиссура» магистр искусствоведения Кистанов Виталий Александрович, был отмечен особым дипломом от телеканала «Ел Арна». Хочется заметить, что на прошлом, XIII Eurasia International Film Festival его дебют в качестве режиссера фильма «Еще один день» телеканал «Хабар» оценил, вручив «Приз зрительских симпатий».

Фестиваль Eurasia – это всегда праздник, новые впечатления и встречи, и потому мы ждем его в следующем году, веря в новые победы и достижения преподавателей, магистрантов и студентов университета «Туран».

 

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Нина Жмеренецкая

Актриса

Владимир Толоконников

Актер

Азат Сейтметов

Актер

Ерлан Кокеев

Актер

Хасанбек Кыдыралиев

Оператор – постановщик

Мурат Нугманов

Оператор – постановщик

Нуржуман Ихтымбаев

Актер

Сергей Азимов

Режиссер