È

«Фердинанд»: Со мной все чуточку сложнее

«Фердинанд»: Со мной все чуточку сложнее

Режиссер: Карлос Салдана работал с такими известными франшизами, как «Ледниковый период» и «Рио», поэтому авансы, которые он получил, необычайно велики. Еще за месяц до официальной премьеры анимация «Фердинанд» попала в лонг-лист возможных соискателей «Оскара».

Страна: США

Жанр: комедия, семейный, мультфильм

Премьера в Казахстане: 21 декабря 2017

Сюжет: Фердинанд - это гигантский благородный бык с большим сердцем. Однажды его приняли за опасного зверя, схватили и оторвали от своего дома. Полный решимости вернуться к своей семье, он сплачивает команду неудачников и окунается с головой в приключения. Попав в Испанию, Фердинанд доказывает, что нельзя судить о быке только по его внешнему виду.

Околокино: В основе «Фердинанда» - одноименная книга Манро Лифа 1936 года, классика детской литературы, который написал и нарисовал иллюстрации к более чем 40 книгам для маленьких читателей. Его Фердинанд – самый добродушный бык на свете, который обожает цветы и ненавидит корриду. Но даже для такого быка становится делом чести борьба за право оставаться собой и в тяжелой схватке с другими быками отстаивать свое право на миролюбие. Первая мультипликационная экранизация 1938 года «Быка Фердинанда» уже получила своего «Оскара». Новая экранизация, снятая как приключенческая анимационная комедия, старается сразу проложить путь к сердцам именно маленьких зрителей. Любопытно, что в оригинале на английском языке Фердинанда озвучивает известный рестлер Джон Сина, который выступает в лиге WWE. Он уже занимался этим, когда работал с отдельными сериями «Флинстоунов» или «Скуби-Ду», где речь шла о борьбе. Можно без особого труда увидеть связь между Синой и его персонажем Фердинандом, потому что Сина – многократный чемпион рестлерской лиги, который добился успеха благодаря своему бойцовскому характеру. Фердинанд только находится на пути того, чтобы понять, кто он, понять свое предназначение. Работа над этой ролью могла бы стать для Джона Сины той самой точкой опоры, благодаря которой он смог бы начать карьеру в Голливуде, успокоиться и быть просто собой, а не идти во все жесткие схватки на большом экране.

Желание смотреть: 8 из 10

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Юрий Медведев

Актер

Олег Анофриев

Актер

Владимир Федоров

Актер

Михаил Юзовский

Режиссер

Михаил Жигалов

Актер

Евгений Герасимов

Актер

Василий Лановой

Актер

Людмила Нильская

Актер