È

Перенесена дата премьеры фильма «ТойХана»

Перенесена дата премьеры фильма «ТойХана»

Премьера комедии «ТойХана» вновь перенесена в связи с закрытием кинотеатров из-за пандемии коронавируса. Выход фильма намечен на конец этого года – 24 декабря.

«24 декабря мы выходим в прокат. Ура! Меня переполняет счастье от одной только мысли, что мы, наконец-то, с вами увидимся. Новый год и «ТойХана» – это идеальная совместимость. Время праздников, подарков и самого доброго и веселого кино», - написала продюсер Куралай Анарбекова на своей странице в Instagram.

Съемки полнометражной картины состоялись осенью минувшего года в Алматы.

Кадр из фильма «ТойХана»
Кадр из фильма «ТойХана»

Изначальная дата релиза фильма – 1 июля. Однако к этому времени карантин в Казахстане не ослабили, а кинотеатры до сих пор закрыты.

На экранах зрители увидят таких звезд, как Куралай Анарбекова, Ерлан Примбетов, Меруерт Добрынина, Алмат Сакатов, а также Ерке Есмахан, Кайрат Нуртас, Беркут, Дильназ Ахмадиева, Айкын Толепберген и других артистов отечественного шоу-бизнеса.

Кадр из фильма «ТойХана»
Кадр из фильма «ТойХана»

Напомним, сюжет комедии рассказывает о том, как власти запретили казахстанским артистам выступать на тоях. Спустя три года после запрета кто-то из исполнителей все же ведет подпольную деятельность. И сотрудникам правоохранительных органов приказано найти нарушителей, сыграв подставную свадьбу.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Антонина Павлычева

Актриса

Павел Первушин

Актер

Любовь Тищенко

Актер

Михаил Жигалов

Актер

Татьяна Догилева

Актер

Алексей Серебряков

Актер

Микеле Плачидо

Режиссер

Артур Уваров

Актер