È

Мировая премьера фильма «Акын» состоится на кинофестивале в Токио

Мировая премьера фильма «Акын» состоится на кинофестивале в Токио

Мировая премьера фильма «Акын» режиссера Дарежана Омирбаева состоится на Токийском международном кинофестивале, который пройдет с 30 октября по 8 ноября.

В конкурсную программу фестиваля вошли 15 фильмов из Китая, Южной Кореи, Японии, Ирана, Азербайджана и Казахстана. Откроет смотр новая картина прославленного американского режиссера Клинта Иствуда«Мужские слезы», где он также исполняет главную роль.

Всего на фестивале будет девять секции, а жюри возглавит легендарная французская актриса Изабель Юппер.

Картина «Акын» расскажет о казахоязычном поэте, который боится остаться непонятым и неважным в век развития технологий. Сценарий написан по мотивам рассказа немецкого писателя Германа Гессе «Авторский вечер».

Съемки фильма проходили в городах Алматы, Капчагай, Атырау, возле мавзолея Махамбета Отемисулы и в Алматинской области. Главного героя Дидара сыграл известный певец и музыкант Ердос Канаев.

Tokyo International Film Festival - является одним из двух азиатских (наравне с международным кинофестивалем в Шанхае) и единственным Японским фестивалем аккредитованным FIAPF. Его признают одним из четырёх крупнейших мировых кинофестивалей наравне с Каннами, Венецией и Берлином.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Катрин Сале

Актер

Пили Груан

Актриса

Люк Дарденн

Режиссер

Жан-Пьер Дарденн

Режиссер

Лоран Канте

Режиссер

Клаудия Мунис

Актер

Дейси Гранадос

Актер

Мэгали Уилсон

Актер