È

Стартовали съемки фильма «Долгое эхо»

Стартовали съемки фильма «Долгое эхо»

В Петропавловске стартовали съемки фильма «Долгое эхо». Режиссером проекта выступает Аскар-Мухит Нарымбетов.

Сюжет ленты посвящен судьбе польского писателя, революционного деятеля и этнографа Адольфа Янушкевича. Его произведение «Дневники и письма из путешествий по киргизским степям» переведено на несколько языков.

Напомним, что изначально фильм должен был снимать Сатыбалды Нарымбетов, скоропостижно ушедший из жизни 8 июля текущего года. В итоге, по результатам рабочей встречи, прошедшей 23-го июля в стенах «Казахфильма», по поручению министра культуры и спорта РК Актоты Раимкуловой сын Сатыбалды НарымбетоваАскар-Мухит Нарымбетов был утвержден на роль режиссера данного фильма.

«Сценарий мы написали за четыре года, он полностью готов. Я считаю, что именно Аскар-Мухит должен завершить проект, а если мы будем нужны, мы все готовы помочь», – отметил на втсрече со-автор сценария Нурлан Санжар.

Оператором-постановщиком фильма выступает другой сын Сатыбалды – Ескендир Нарымбетов.

Всего планируют отснять 40 смен. Съемки будут проходить в Петропавловске и в Алматинской области.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Кенни Рай

Режиссер

Ван Чжункан

Актер

Чен Бао Йуан

Актер

Джордан Чан

Актер

Ванг Джи

Актер

Ли Лин Джин

Актер

Луис Корбетт

Актер

Сэм Нил

Актер