È

«Моя большая казахская семья» выходит в прокат

«Моя большая казахская семья» выходит в прокат

 

В столице состоялась премьера фильма «Моя большая казахская семья» режиссёра Алена Ниязбекова. Отечественная комедия рассказывает о взаимоотношениях между родителями и детьми. Главных героев в картине – 13. Их играют известные актёры.

Съёмки фильма стартовали в начале марта. И вот, спустя несколько месяцев картину презентовали в столице. В основе комедии — жизнь обычной казахской семьи.

Сюжет раскручивается динамично. По сценарию у главы семейства Манарбека четверо детей: сын и три дочери. Его первенец женат на армянке. Старшая дочь вышла замуж за корейца, средняя – за русского. А вот младшую дочь отец желает выдать за казаха, однако её выбор падает на африканца.

В фильме очень много скрытой философии, несмотря, опять же, на свой жанр, отмечает режиссер картины Ален Ниязбеков.

Кадр из фильма «Моя большая казахская семья»
Кадр из фильма «Моя большая казахская семья»

Ален Ниязбеков, режиссёр:

- Я считаю, что там две философии. Основная – это свобода выбора. Сейчас очень остро стоит вопрос, когда взрослое поколение пытается повлиять на выбор молодого поколения. И также глава семейства пытается своей дочери младшей подсказать, направить её, а со своей стороны она понимает, что она хочет другого. Не того, что для неё хотят родители. Вторая философия идет – это именно межнациональная дружба. Вот эти две концепции мы связали в фильме, и получилась такая очень добрая, веселая, семейная комедия.

Фильм «Моя большая казахская семья» на первый взгляд обычная семейная история. Но отличается комедия от других тем, что в ней сразу 13 главных героев.

Кадр из фильма «Моя большая казахская семья»
Кадр из фильма «Моя большая казахская семья»

Александр Лим, актёр:

- Классная команда у нас. Все актеры, мы стали реально большой казахской семьей. Даже просто мы сидели кушали и такое ощущение создалось, что мы знаем друг друга всю жизнь.

После столицы кино-тур продолжится в Кызылорде, Туркестане, Шымкенте и Алматы, а на широких экранах картину можно будет увидеть с 23 декабря.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Сергей Полежаев

Актер

Ирина Печерникова

Актер

Рейно Арен

Актер

Николай Кузьмин

Актер

Виктор Чекмарев

Актер

Лилия Гурова

Актриса

Николай Крюков

Актер

Лев Дуров

Актер