È

Актер Азамат Сатыбалды стал ректором Жургеновки

Актер Азамат Сатыбалды стал ректором Жургеновки

Известный казахстанский актер театра и кино Азамат Сатыбалды стал ректором казахской национальной академии искусств имени Т.К. Жургенова. Об этом сообщил директор национального музея Арыстанбек Мухамедиулы.

«Дорогие друзья, от всей души поздравляю известного актера кино и театра, телеведущего, заслуженного деятеля Казахстана Азамата Сатыбалды с назначением на должность ректора Казахской Национальной академии искусств имени Т. К. Жургенова! Уверен, что Азамат, объединивший свои умения и знания в энергию, вложит все свои способности в подготовку настоящих профессионалов, формирующих лицо казахского искусства в будущем. Поздравляю Азамата Сатыбалды с назначением на ответственную должность, желаю успехов в дальнейшей деятельности!»- написал он.

Азамат Сатыбалды родился в 1977 году в Рыскуловском районе Жамбылской области. В 1997 году был зачислен в Академию искусств им.Т.К. Жургенова. В 2000 году направлен на защиту дипломной работы в Костанайский областной драматический театр.

Трудовую деятельность начал в 2001 году в Казахском государственном академическом театре драмы им.М.Ауэзова. Актер снялся почти в 20 фильмах.

В начале февраля вышел новый сериал «Мұқағали. Бұл ғасырдан емеспін» режиссера Дархана Саркенова, где Азамат сыграл главную роль. Также сейчас ведутся съемки исторического фильма про Ахмета Байтурсынова «Соңғы үкім», где он также исполняет главную роль.

 

Превью: @azamatc/instagram

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Евгений Шнейдер

Режиссер

Владимир Гардин

Актер

Абрам Народицкий

Режиссер

Олег Липкин

Актер

Ян Парамонов

Актер

Анатолий Мурузин

Актер

Вера Ивашова

Актер

Константин Смирнов

Актер