È

Алексей Пантелеев снял документальный фильм «ВВЖ. Жажда правды»

Алексей Пантелеев снял документальный фильм «ВВЖ. Жажда правды»

Режиссер-постановщик Алексей Пантелеев снял киноленту «ВВЖ. Жажда правды» о российском политике Владимире Жириновском. Картина приурочена к 70-летию политика родом из Казахстана.

Как отмечает режиссер, в ленте он хотел раскрыть разностороннюю личность занимательной персоны.

Кадр из «ВВЖ. Жажда правды»

«Мы очень много ездили и практически не поспевали за господином Жириновским и его сотрудниками. Он настолько трудолюбив и энергичен, что даже юные дипломаты за ним бы не угнались», - рассказывает Алексей.

Съёмки картины длились 6 месяцев и прошли в самых разных местах: в Государственной Думе, на природе, на форумах и в кинотеатре. Помимо съёмок проводились работы с документами Владимира Вольфовича и с архивами ЛДПР (Либерально-демократическая партия России). Во время создания ленты Жириновский оказывал содействие режиссеру.

Кадр из «ВВЖ. Жажда правды»

«Мне было очень любопытно наблюдать за тем, насколько Владимир Вольфлвич профессионально работает с публикой. Понимая, что далеко не все его любят, он продолжает отстаивать позицию и двигаться к цели. Свою историю о тяжелом детстве он рассказывает абсолютно искренне. А способность прогнозировать раскроет этого человека совсем с другой стороны. Мне посчастливилось снять фильм, в котором будут представлены сбывшиеся предсказания известного политика», - добавил режиссер.

Проект «ВВЖ. Жажда правды» будет представлен зрителям в 70-летие политика, а именно 25 апреля. Режиссер хотел бы выделить музыканта Евгения Ковтуна из группы «Субкультура», написавшего саундтрек к документальному фильму.

 

Трейлер фильма

 

Мадина Аульбекова

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Донна Миллс

Актер

Руперт Эванс

Актер

Диана Хардкэсл

Актер

Лорен Кохэн

Актер

Бен Робсон

Актер

Джим Нортон

Актер

Джетт Клине

Актер

Джеймс Расселл

Актер