È

«Аманат» показали на Asian World Film Festival

«Аманат» показали на Asian World Film Festival

Казахстанская драма «Аманат» представлена иностранному зрителю в рамках кинофестиваля Asian World Film Festival. Показ, прошедший в Лос-Анджелесе, собрал полный зал зрителей. Фильм шел с оригинальной озвучкой и субтитрами на английском языке.

«Аманат» - исторический фильм, посвященный первому историку Казахстана Ермухану Бекмаханову, который за свои труды был репрессирован и осужден на 25 лет. Картина снята режиссером Сатыбалды Нарымбетовым на базе киностудии «Казахфильм».

Как признался продюсер ленты Арман Асенов, фильм планировали снять шесть лет назад, и именно о хане Кенесары. Но так как эта тема до сих пор щепетильная, создатели запустили производство картины «Аманат» параллельно с другим фильмом.

Тем не менее драма успешно стартовала в отечественном прокате. Кинолента при бюджете в 300 тысяч долларов собрала в прокате 500 тысяч долларов.

Напомним, ранее фильм «Аманат» был выдвинут от Казахстана на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

15 Ноября, 2021

Тулепберген Байсакалов снова лучший!

Теперь уже в Лос-Анджелесе

Brod.kz

Казахстанское кино

15 Февраля, 2016

Опубликован постер фильма «Келинка Сабина 2»

Продолжение нашумевшей комедии Нуртаса Адамбая выйдет 17 марта. 

Aidana Mamayeva

В казахстанский прокат выходит историческая драма «Аманат»

Сатыбалды Нарымбетов снял фильм о судьбе историка Ермухана Бекмаханова

Данияр Кенжибаев

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Наталия Медведева

Актер

Ирина Медведева

Актер

Элеонора Шашкова

Актер

Армен Адилханян

Режиссер

Дмитрий Марьянов

Актер