È

Азамат Дулатов работает над европейской картиной

Азамат Дулатов работает над европейской картиной

Казахстанский оператор-постановщик Азамат Дулатов находится в Европе на съемках фильма «La Sage Femme» (в переводе «Акушерка»). Азамат – специальный гость на съемочной площадке картины.

Сюжет ленты рассказывает об одинокой женщине, работающей врачом акушером-гинекологом. Из близких у героини только больная мать, нуждающаяся в срочной операции. В съемках участвуют знаменитые актрисы Катрин Денёв («Танцующая в темноте») и Катрин Фро («Ужин с придурком»).

Режиссирует картину Мартен Прово («Серафина из Санлиса»), оператор – Ив Кап, работавший над казахстанским проектом Эмира Байгазина «Раненый ангел» и состоящий во французской гильдии операторов.

«Мой друг, оператор Ив Кап давно приглашал меня в гости в Бельгию. Мы вместе работали над картиной Эмира Байгазина «Раненый ангел». Когда я с семьей отправился в путешествие по Европе, я написал Иву: «Im in Europe» (перевод: «Я в Европе»). Он сразу ответил, что я должен приехать к нему в Брюссель. Погостив у него дома 2 дня, мы отправились в город Льеж, где и начались съемки», - рассказывает Азамат.

Казахстанский оператор попал в середину съемочного периода, и пробудет на площадке до завершения съемок.

«Здесь есть новые интересные осветительные приборы, технологии. В пути на съемочную площадку везде поставлены указатели с направлением – это работа администратора группы. Все разговаривают шепотом, слушают только режиссера и оператора – это весьма удобно, никто не отвлекается на посторонние задачи», - добавляет Дулатов.

Во французской драме также играют Мари Пакуин («Между ангелом и бесом»), Оливье Гурме («Шоколад»).

В фильмографии Азамата Дулатова более 20 кинопроектов. Он – лучший оператор 2016 года по версии премии «Выбор критиков». Среди его работ картины «Адель», «Замуж в 30», «Келинка Сабина 2», «Побег из аула. Операция «Махаббат».

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Скоро на больших экранах

Завершились съемки ленты «Гламур для дур»

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

7 Августа, 2016

И вправду, «Все из-за мужиков»?!

Подошли к концу съемки новой комедии

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

4 Августа, 2016

Nomad Stunts в Индии

Казахстанские каскадеры на съемках боевика

Aidana Mamayeva

Всё из-за мужиков

В Астане снимают комедию о мире женщин

Aidana Mamayeva

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Галина Бондарева

Второй режиссёр

Рубен Казарян

Режиссер