È

«Балалық шақ»: какое оно - детство?

«Балалық шақ»: какое оно - детство?

Даулет Ешжанов решил показать проблемы подрастающего поколения в фильме «Балалық шақ» («Детство»). Режиссер выступает и продюсером, и сценаристом киноленты.

О своем новом творении Даулет Ешжанов рассказал редакции Бродвея: «Этот фильм о самом светлом и беззаботном периоде в жизни. Я решил попробовать показать разницу между детьми разных поколений. Сегодня каждый гуляет, уткнувшись в телефон, не замечая сверстников, не выдерживая замечаний и критики. Это, действительно, проблема. В «Балалык шак» я сравнил прошлое с настоящим, где главные герои - обычные дети, живущие своей жизнью».

Съемки «Балалық шақ»

Так как лента о детстве, актерский состав полностью из юных артистов. Съемки проходили в Астане. Сейчас идет процесс монтажа. По обещанию режиссера, фильм продолжительностью не менее часа, выйдет в ближайшее время.

Напомним, Даулет Ешжанов пришел в кинематограф в 2009 году с фильмами «Тастанды» и «Өмiр жолы». В целом, на счету режиссера и сценариста порядка 10 картин, среди которых «Орман», «Саган бiр кадам», «Елестi yй» и другие. Ориентируется кинематографист на аудиторию, говорящую на казахском языке.

 

Айгерим Каскыр

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Софья Райзман

Актер

Александр Обласов

Актер

Надежда Жарычева

Актер

Рустам Ильясов

Режиссер

Пенелопа Крус

Актер

Тэмзин Эджертон

Актер

Марк Стронг

Актер

Ребел Уилсон

Актриса