È

Берлинале 2019: драма «Синонимы» показана в основном конкурсе фестиваля

Берлинале 2019: драма «Синонимы» показана в основном конкурсе фестиваля

На 69-м Берлинском фестивале в основном конкурсе была показана драма «Синонимы» режиссера и сценариста Надава Лапида («Воспитательница», «Полицейский»), который представил свой блестящий вариант на тему «Израильтянин в Париже».

Главный герой фильма Лапида, житель Израиля Йоав (Том Мерсье), прибывает в Париж с глубоким отвращением к своей воинственной стране, он хочет стать французом, получить гражданство и быть похороненным на легендарном кладбище Пер Лашез. Герой Мерсье начинает знакомство с городом с того, что блуждает по улицам с карманным словарем-разговорником в руках.

Зрители «Синонимов» вместе с главным героем оказываются в различных районах Парижа, посещают целую серию квартир, начиная с той, где Йоав внезапно оказывается один и без одежды в пустой комнате. Позже он проснется в шикарной квартире, принадлежащей Эмилю (Кантен Дольмер) и Кэролайн (Луиз Шевильот), которые подобрали полуживого героя Мерсье на холоде. Вскоре они станут его друзьями, защитниками и действующими лицами его историй по сюжету фильма.

Проект Надава Лапида оказывается точно выстроенным относительно определенной оси: план Йоава по превращению себя в гражданина Франции, который захватывает его душу и тело, заставляет его много раз столкнуться с собственным национальным самосознанием. Он даже пытается жить по особому режиму, но его дисциплина регулярно страдает от вспышек желания, гнева и отчаяния.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Виктория Блейк

Актер

Хейли Талбот

Актер

Casey McFeron

Актер

Роберт Проджански

Актер

Миша Уэбли

Режиссер

Джимми Экинс

Актер

Грег Бим

Актер

Бенни Карамелло

Актер