È

Берлинале 2019: «Я была дома, но» показана в основном конкурсе фестиваля

Берлинале 2019: «Я была дома, но» показана в основном конкурсе фестиваля

Впервые принимающая участие в основном конкурсе Берлинского фестиваля немецкий режиссер и сценарист Ангела Шанелек («Сказочный путь», «Мосты Сараево») подготовила для зрителей работу «Я была дома, но», лишенную стандартного повествования.

В своем фильме она в свободной форме, при помощи актеров, рассуждает о единстве телесного и духовного, о смыслах бытия и постепенно находит общее согласие между происходящим в кадре и своими мыслями.

Несмотря на название «Я была дома, но», которое звучит как начало классического романа и кажущееся отсутствие структуры, Ангела Шанелек показывает действие, которое сосредоточено относительно трех узловых пунктов сюжета. Юный 13-летний Филипп (Джейкоб Лассалл) как ни в чем не бывало возвращается домой после недельного отсутствия. Очевидно, что он провел все это время под открытым небом, скрываясь от всех в лесах.

Исчезновение Филиппа погрузило его мать, Астрид (Марен Эггерт, «Аэропорт Орли», «Марсель»), и младшую сестру (Клара Мёллер), а также школьного учителя в состояние крайней обеспокоенности. После возвращения мальчика домой напряженность не спадает.

Далее, через серию холодных и негромких «живых» эпизодов, практически без диалогов между исполнителями, Ангела Шанелек выстраивает свою работу через неуловимые вибрации воздуха, города и его зданий.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Мировое кино

15 Февраля, 2019

Берлинале 2019: драма «Синонимы» показана в основном конкурсе фестиваля

Надав Лапид представил блестящий вариант на тему «Израильтянин в Париже»

Базаралы Жанаков

Смотри первым: приближается Уик-энд европейского кино

Алматинцам покажут призеров и участников международных кинофестивалей

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Сергей Холмогоров

Актер

Виктор Фалалеев

Актер

Сергей Апрельский

Актер

Юлия Борисова

Актер

Сос Джанибекян

Актер

Арам Караханян

Актер

Александр Носик

Актер

Аршо Арутюнян

Режиссер