È

Дни Чилийского кино пройдут в Астане

Дни Чилийского кино пройдут в Астане

В Астане 11 и 12 декабря 2015 года Консульство Чили в Казахстане представит зрителям Дни Чилийского кино. Показ фильмов пройдёт в кинотеатре Kinopark & Saryarka. Вниманию казахстанских зрителей будут представлены две картины на испанском языке с субтитрами на русском языке.

В первый день, 11 декабря в 20:00 организаторы продемонстрируют фильм «Неграмотные» режиссёра Мойсеса Сепульведа, который вышел в 2013 году. Главные роли в картине исполнили актрисы Паулина Гарсиа и Валентина Мур.

Фильм рассказывает о 50-летней женщине, которая всю свою жизнь скрывает неумение читать. Ей на помощь приходит молодая учительница, которая способствует её обучению грамоте. Однако на путь познания встают они обе, по мере прохождения которого женщина и учительница неоднократно меняются своими ролями.

Дни Чилийского киноКартина «Неграмотные» стала лауреатом кинофестиваля в Грамадо в Бразилии, в номинации «Лучший режиссёр». Лучшая актриса - Паулина Гарсиа. Валентина Мур - лучшая операторская работа.

Второй фильм «Альенде в своём лабиринте» пройдёт 12 декабря в 20:00. Режиссёром-постановщиком картины выступил Мигель Литтин. В чилийском фильме сыграли Алина Кюппенхейм, Даниэла Рамирес, Дэниэл Муноз, Густаво Камачо, Хувель Вьельма, Луис Дюбо, Орасио Видела. Кинолента «Альенде в своём лабиринте» основана на реальных событиях и рассказывает о семи последних часах правления бывшего главы государства Чили Сальвадора Альенде. 11 сентября 1973 года президент со своими соратниками пережил жестокую военную революцию.

Вход на показы фильмов в рамках Дней Чилийского кино будет свободным.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

14 Сентября, 2012

Мирас Толеуханов: «Это фильм о каждом из нас. Каждый в жизни, так или иначе, побывал в своей собственной петле»

С развитием цифровых технологий у начинающих творцов появилась возможность создания продукта, ни в чем не уступающего «большому кино». Дебютант Мирас Толеуханов и его первая полнометражная картина «Петля» - яркое тому доказательство. Мы встретились с Мирасом по окончании съемок и поговорили о работе над фильмом.

Виталий

Казахстанское кино

27 Февраля, 2016

Астанчане открывают новые киноклубы

Жители столицы переделывают квартиры в кинотеатры 

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

17 Апреля, 2014

«KINOMUZA»

Открытие клуба знатоков и любителей кино.

Виталий

С Днем столицы!

Каскадерская группа «Nomad stunts» поздравила казахстанцев

Данияр Кенжибаев

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Роман Мушегян

Режиссер

Сергей Комаров

Актер

Михаил Ремизов

Актер

Станислав Эрклиевский

Актер

Сергей Астахов

Актер

Мария Антипп

Актер

Сергей Фролов

Актер

Михаил Полицеймако

Актер