È

«Игра престолов» станет деликатнее

«Игра престолов» станет деликатнее

Режиссер Джереми ПодесваДекстер», «Ходячие мертвецы», «Подпольная империя», «Американская история ужасов», «Настоящий детектив»), который также снимет два эпизода шестого сезона «Игры престолов», на встрече с Fox Studios в Сиднее, сообщил, что вместе с создателями шоу, они решили изменить способ изображения сексуальных сцен и насилия. Режиссер заявил, что в сериале, скорее всего, смягчат акцент на жестокости, либо урежут ее количество.

Такое решение, по словам Подесвы, было принято после того, как один из поклонников сериала «Игра престолов» прислал жалобу на канал HBO в 2014 году – тот утверждал, что в пятом сезоне сцена изнасилования героини по имени Санса Старк ее мужем Рамси Старком была показана слишком жестоко. «Мы сознательно бросали вызов аудитории, и это были сложные съемки», - сказал Подесва, снявший вышеописанный эпизод.

 

Однако, как считает постановщик, сценаристы не собираются идти на поводу зрителей. «Они принимают критику и обдумывают ее, но они не хотят от нее зависеть. Вселенная сериала сама по себе жестока, и в ней случаются ужасные вещи. Иногда по-другому просто нельзя», - поделился режиссер.

 

«Игра престолов» - драматический фэнтези-сериал, основанный на книгах Джорджа Р. Р. Мартина, действия которого разворачиваются в вымышленном мире европейского Средневековья. В центре сюжета противостояние влиятельных семейных кланов в борьбе за трон и другие приключения многочисленных персонажей сериала. В «Игре престолов» затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания и многие другие щекотливые темы, показанные весьма откровенно. Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези на данный момент.

Шестой сезон телешоу стартует на канале HBO в апреле 2016 года.

Еще по теме: Тизер шестого сезона «Игры престолов», Джон Сноу скорее жив, чем мёртв

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Мырзахмет

17 февраля 2018, 02:21

Как бы не испортили бы фильм, увеличив эффекты, а сцены насилия и крови, сделав меньше. Будет печально.

Рекомендуем

Казахстанское кино

12 Февраля, 2016

Завершены съёмки кинопроекта «Қазақ елі»

10-серийный фильм режиссера Рустема Абдрашева ожидает продолжения. 

Aidana Mamayeva

Мировое кино

26 Мая, 2017

Финальный сезон сериала «Игра престолов» станет самым коротким

The Hollywood Reporter сообщает, что в сезоне будет только шесть эпизодов

Алина Меденова

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Шон Сайпос

Актер

Роберт Кларк

Актер

Райан Квантен

Актер

Дэн Андерсон

Актер

Кевин Коннелл

Актер

Стив Зан

Актер

У. Эрл Браун

Актер

Питер Динклэйдж

Актер